1 Täschchen mit Perlenstickerei, 1 Leinenbeutel, kleiner Posten Perlenschmuck (28)
2 runde afrikanische Deckelgefäße, 1x Blumenmalerei, 1x Personenstaffage (23)
1 kleiner Posten Wandteller, Zinn, Kupfer, Blech, 6 Stk. (274)
1 geschnitzte Holzfigur, Mönch, Ende 19. Jhd., H. ca. 32 cm
1 altes Postkartenalbum mit über 220 alten Postkarten
1 Posten Asiatika: Figuren, Krug, Pagode aus Terrakotta, Gibs, Holz u. a.
1 altes Buch, Die Heilige Schrift, amerikanische Ausgabe, strak beschädigt (14)
1 Posten Souvenieranhänger, Berliner Bär, Feinsilberauflage, 50 Kärtchen mit je 12 Anhängern (13)