Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

8. Auktion Beier & Peschke

DE-14513 Teltow, Potsdamer Straße 27  

Versteigerung am Mittwoch, 28. Juli 2021 ab 10:00  | Auktion beendet

Abgeschlossen | Präsenzauktion
21 Ergebnisse
Position: 199

Pastell

Ergebnis: 580 EUR

2 gerahmte Pastelle, Strand vor Rügen, sign. L. v. Hofmann, Ludwig von Hofmann, 1861-1945, ger. L. ca. 40 cm x B. ca. 49,5 cm (1)


Position: 196

Bilder

Ergebnis: 460 EUR

1 Paar alte gerahmte asiatische Gemälde auf Leinwand, Dschunken, mit Rahmen je ca. L. ca. 32 cm x B. 39,5 cm (10)


Position: 213

Ölbild

Ergebnis: 170 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Hamburger Hafen, ger. L.ca. 84 cm x B. ca. 94 cm


Position: 220

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 120 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (15)


Position: 176

Ölbild

Ergebnis: 100 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Blumenstilleben, sign. Gonz. Mata, ger. 50x87 cm


Position: 190

Ölbild

Ergebnis: 100 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, orientalische Dorfansicht, sign. Richard Walberer, ger. L. ca. 68 cm x B. ca. 88 cm (2)


Position: 200

Radierung

Ergebnis: 85 EUR

1 gerahmte Farbradierung, Das Tänzchen in Eckkneipe, sign. Curt Mühlenhaupt 25/125, ger. L. ca. 44 cm x B. ca. 61,5 cm (2)


Position: 202

Radierung

Ergebnis: 70 EUR

1 gerahmte Farbradierung, Berlin am Chamissoplatz, monogr. C. M. 47/100, ger. L. ca. 61,5 cm x B. ca. 47,5 cm (4)


Position: 217

Ölbild

Ergebnis: 65 EUR

1 Ölbild am Goldrahmen, Torfschiffe im Wattenmeer, sign. Mindermann, ger. L. ca. 35 cm x B. ca. 78 cm


Position: 201

Radierung

Ergebnis: 60 EUR

1 gerahmte Farbradierung, Im Autobus, sign. Curt Mühlenhaupt 25/125, ger. L. ca. 44 cm x B. ca. 61,5 cm (3)


Position: 197

Bild

Ergebnis: 55 EUR

1 Bild im Goldrahmen, Fisch, sign. Lemke, ger. L. ca. 33 cm x B. ca. 42 cm (3)


Position: 167

Druckgraphik

Ergebnis: 50 EUR

1 gerahmte Druckgraphik, Albert Ebert, Im Atelier, in der Platte monogr. und datiert 64, H. ca. 30 cm, B. ca. 26 cm (144)


Position: 179

Radierung

Ergebnis: 40 EUR

1 colorierte Radierung, Paul et Virginie


Position: 203

Radierung

Ergebnis: 40 EUR

1 gerahmte Farbradierung, Krummbeinige Halbrockdame von Bülowbogen, monogr.C. M. 10/30, ger. L. ca. 52,5 cm x B. ca. 35 cm (5)


Position: 214

Bilder

Ergebnis: 35 EUR

1 ungerahmtes Ölbild, Hamburger Hafen, 2 gerahmte Drucke


Position: 204

Radierung

Ergebnis: 30 EUR

1 gerahmte Farbradierung, Eckensteher Nante, monogr. C.M. 138/300, ger. L. ca. 61,5 cm x B. ca. 40,5 cm (6)


Position: 205

Radierung

Ergebnis: 30 EUR

1 gerahmte Farbradierung, Leiermann, sign. C.M. 27/300, ger. L. ca. 62,5 cm x B. ca. 51,5 cm (7)


Position: 218

Ölbild

Ergebnis: 25 EUR

1 Ölbild im Goldrahmen, Dorf am Wasser mit Steg, ger. L. ca. 18,5 cm x B. ca. 32 cm


Position: 175

Bilder

Ergebnis: 20 EUR

3 gerahmte Bilder, Wannsee, Neuköln u. a.


Position: 195

Zeichnungen

Ergebnis: 20 EUR

1 asiatische Zeichnung auf Stein (gerissen), Galante Szene, rückseitig mit asiatischen Schriftzeichen bemalt, mit Rahmen ca. L. ca. 27 cm x B. ca. 21 cm (9)


Position: 185

Insekt im Holzkasten

Ergebnis: 10 EUR

1 Insekt im Holzkasten