1 Armband, 1 Brosche, mit grünen und roten Steinen, Perlen (7)
1 Porzellan-Figur, hockender weiblicher Akt, Hutschenreuther, sign. K. Tutter, H. ca. 34 cm
1 Trauring, 1 Ring mit hellen Steinen, 333er Gold, Brutto ca. 6,9 g (4)
1 gerahmtes Ölbild auf Holz, Hühnerhof, sign. W. Lohmann, ger. 31x23 cm (194)
1 67-teiliges Porzellanservice, weiß, Rosenthal, Chippendale (15)
1 weiße Porzellan-Figur, trinkendes Pferd, Meissen, H. ca. 11 cm
1 Posten Silberschmuck, z. T. mit farbigen Steinen, Brutto ca. 109 g (11)
1 Kette, 835er Silber, 1 blauer Anhänger mit Skarabäus (9)
1 kleiner Posten Silberschmuck mit Bernstein, Brutto ca. 63,2 g (34)