1 Ring, RG 56, 585er Gold, Brutto ca. 1,8 g, mit 1 roten Stein und 1 kleinen Brillant (2)
2 Ringe, RG53, 2 Ohrstecker, 333er Gold, ca. 4 g (7)
1 Paar Ohrclips, Süßwasserzuchtperlen, Sterlingsilber, mit Markasiten (8)
1 Serviettenständer, Rosendekor, 800er Silber, ca. 58 g (19)
1 Kette mit Anhänger, 1 Anhänger, 1 Brosche, Double (28)
1 Damen-Armbanduhr, Gehäuse 375er Gold, Band Double, Uhr und Aufzugskrone lose (20)
3 gerahmte Stiche, Friedrich Wilhelm, Friedrich der Große, Alexander der Große, von L. ca. 42 cm x B. ca. 35 cm bis L. ca. 47 cm x B. ca. 38 cm (2)
1 Porzellan-Figur, Ente, Rosenthal, sign. Himmelstoss, L. ca. 11 cm, H. ca. 7 cm (24)
3 Gläser mit weißem Rand, 2x H. 25,5 cm, 1x 10 cm, große Gläser mit Riss im Boden (249)