3 Glasschüsseln, 1 Eiswürfelbehälter, 1 Karaffe, alles mit Metallmontage, z. T. Silber (12)
1 Posten DDR Abzeichen, 1 Jacke, diverse Mützen, Helme (2)
2 Brücken, 1x L. . 212 cm x B. 140 cm, 1x L. 149 cm x B. 100 cm (7)
4 Hochlehnstühle, braunes Leder, Patocco, Italy Design (1)
1 Anstecknadel, 585er Gold, mit 1 Perle, Brutto ca. 1,5 g, Gewicht ohne Stopper (11)
1 gerahmter Kupferstich, coloriert, von Helmut Stockmann, 1 Blatt aus dem Mappenwerk Puder, 1918, 15 satanische Capricios, ger. 36x46 cm (183)
1 kleines Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Winterlandschaft, sign. Berger, ger. 28,5x16,5 cm (219)
1 gerahmte Lithographie, Eduard Hildebrandt, 1840, L. ca. 53 cm x B. ca. 62 cm (7)
2 gerahmte Bilder, Moderne Kunst, 1x L. ca. 67 cm x B. 49 cm, 1x L. ca. 71 cm x B. 56 cm
1 Porzellan-Figur, Frau mit Heu, Copenhagen, H. ca. 18,5 cm (1)