1 kleine Keramikkanne, blaues Dekor, 1 kleine Tonkanne, leicht angeschlagen, in Metallmontage, 1 kleiner Messingteekessel, Reliefdekor (296)
1 Objektkunst, Titel: 1 schwierige Lösung, datiert 1981 (5)
1 kleiner Posten Eisenbahnen, Schienen, z. T Fleischmann (344)
1 Brosche mit Pärchenrelief, 1 Anhänger, Briefumschlag, Silber, Österreich/Ungarn (13)
2 gerahmte Drucke von japanischen Schönheiten, 1x mit Künstlersiegel, 1x rückseitig mit Stempel Staatliche Museen Berlin Kunstbibliothek, ger. 35,5x44 cm (182)
1 Posten Porzellanteile, z. T. Hutschenreuther, Zwiebelmuster, 1 Speckbrett, 1 Küchenrolle, 2 Kännchen, Mühlenmuster (229)