1 Armband, 1 Brosche, mit grünen und roten Steinen, Perlen (7)
1 Bisquitporzellan-Bild hinter Glas im Goldrahmen, Tanzende Kinder, L. ca. 25 cm, B. ca. 30 cm (3)
1 Porzellan-Figur, hockender weiblicher Akt, Hutschenreuther, sign. K. Tutter, H. ca. 34 cm
1 Trauring, 1 Ring mit hellen Steinen, 333er Gold, Brutto ca. 6,9 g (4)
1 Kette, 1 Anhänger mit blauem Stein und Diamantsplitter, 585er Gold, Brutto ca. 2,8 g (16)
1 Porzellan-Figur, Tänzerin, Art Deco, 1920, Katzhütte, Thüringen Hertwig & Co, H. ca. 18 cm (22)
1 gerahmtes Ölbild auf Holz, Hühnerhof, sign. W. Lohmann, ger. 31x23 cm (194)
1 67-teiliges Porzellanservice, weiß, Rosenthal, Chippendale (15)
1 weiße Porzellan-Figur, trinkendes Pferd, Meissen, H. ca. 11 cm
1 Posten Silberschmuck, z. T. mit farbigen Steinen, Brutto ca. 109 g (11)
1 Kette, 835er Silber, 1 blauer Anhänger mit Skarabäus (9)
1 kleiner Posten Silberschmuck mit Bernstein, Brutto ca. 63,2 g (34)
1 Damen-Armbanduhr, Silberta, Gehäuse 585er Gold, Lederband, Handaufzug (11)
1 Ölbild auf Holz im Durchbruch-Goldrahmen, Segelschiff, sign. Uhlig, L. ca. 43 cm x B. ca. 45 cm (4)
1 russische Lackdose, Handmalerei, sign. B. Blacob 63, L.ca. 11 cm, B. ca. 15 cm, H. ca. 5 cm (28)
1 Paar Ohrhänger, 14K Weißgold, Brutto ca. 1,9 g, mit 2 kleinen Brillanten (3)
1 Posten Serviceteile, ca. 26 Teile, Dekor blaue Blumen, Goldrand, Rosenthal Winifred (14)
1 36-teiliges Kaffeeservice, Blütendekor, Hutschenreuther (3)
1 Glasschale getragen von zwei Frauen, H. ca. 18 cm, B. ca. 26,5 cm (21)
1 Anhänger, Silber, mit Süßwasserzuchtperle, Ø ca. 11mm - 11,5 mm (9)
1 Damen-Armbanduhr, Bergana, Gehäuse 585er Gold, Elastofixband, Handaufzug (20)
1 gerahmte Radierung, Berliner Leiste, Heinrich Vogeler, L. ca. 44 cm x B. ca. 37 cm (6)
1 Alabaster-Figur, Frau am Boot, Hand geklebt, Finger fehlen, sign. Schmidt-Felling, H. ca. 58 cm (11)
1 Perlenkette mit 585er Goldschloß, Fe, 1 Ohrhänger mit Perle, Bügel 585er Gold (8)
1 Armreif, 1 Ring mit 1 roten Stein und 2 Opalperlen, 333er Gold, Brutto ca. 4,2 g (14)
1 Porzellan-Figur, Knabe reitet auf einem Bär, M & O, H. ca. 14 cm (2)
1 Posten mit ca. 21 Schmuckbehältern mit diversen Ohrringen, 925 Silber (18)
2 Paar Ohrstecker, 8K, 1x mit Malachit, 1x mit Lapislazuli (1)
1 Paar Ohrhänger, 1 einzelner Ohrhänger mit Lapislazuli, 585er Gold, Brutto ca. 3,4 g (2)
1 asiatische Zeichnung auf Stein (gerissen), Galante Szene, rückseitig mit asiatischen Schriftzeichen bemalt, mit Rahmen ca. 21 cm x 27 cm (195)
1 kleine Porzellan-Figur, Krankenschwester, Meissen, H. ca. 5,5 cm (23)
1 chinesische Jadeschnitzerei, Zwei Äffchen, mit Loch (13)
4 Broschen, 5 Anhänger, Silber, z. T. mit farbigen Steinen, Brutto ca. 63 g (10)
1 Ring, RG 56, 585er Gold, Brutto ca. 1,8 g, mit 1 roten Stein und 1 kleinen Brillant (2)
2 Ringe, RG53, 2 Ohrstecker, 333er Gold, ca. 4 g (7)
1 Paar Ohrclips, Süßwasserzuchtperlen, Sterlingsilber, mit Markasiten (8)
1 Serviettenständer, Rosendekor, 800er Silber, ca. 58 g (19)
1 Kette mit Anhänger, 1 Anhänger, 1 Brosche, Double (28)
1 Damen-Armbanduhr, Gehäuse 375er Gold, Band Double, Uhr und Aufzugskrone lose (20)
3 gerahmte Stiche, Friedrich Wilhelm, Friedrich der Große, Alexander der Große, von L. ca. 42 cm x B. ca. 35 cm bis L. ca. 47 cm x B. ca. 38 cm (2)
1 Porzellan-Figur, Ente, Rosenthal, sign. Himmelstoss, L. ca. 11 cm, H. ca. 7 cm (24)
3 Gläser mit weißem Rand, 2x H. 25,5 cm, 1x 10 cm, große Gläser mit Riss im Boden (249)