1 Armband, 1 Brosche, mit grünen und roten Steinen, Perlen (7)
1 Porzellan-Figur, hockender weiblicher Akt, Hutschenreuther, sign. K. Tutter, H. ca. 34 cm
1 Trauring, 1 Ring mit hellen Steinen, 333er Gold, Brutto ca. 6,9 g (4)
1 gerahmtes Ölbild auf Holz, Hühnerhof, sign. W. Lohmann, ger. 31x23 cm (194)
1 67-teiliges Porzellanservice, weiß, Rosenthal, Chippendale (15)
1 weiße Porzellan-Figur, trinkendes Pferd, Meissen, H. ca. 11 cm
1 Posten Silberschmuck, z. T. mit farbigen Steinen, Brutto ca. 109 g (11)
1 Kette, 835er Silber, 1 blauer Anhänger mit Skarabäus (9)
1 kleiner Posten Silberschmuck mit Bernstein, Brutto ca. 63,2 g (34)
1 Damen-Armbanduhr, Silberta, Gehäuse 585er Gold, Lederband, Handaufzug (11)
1 Ölbild auf Holz im Durchbruch-Goldrahmen, Segelschiff, sign. Uhlig, L. ca. 43 cm x B. ca. 45 cm (4)
1 russische Lackdose, Handmalerei, sign. B. Blacob 63, L.ca. 11 cm, B. ca. 15 cm, H. ca. 5 cm (28)
1 Paar Ohrhänger, 14K Weißgold, Brutto ca. 1,9 g, mit 2 kleinen Brillanten (3)
1 36-teiliges Kaffeeservice, Blütendekor, Hutschenreuther (3)
1 Glasschale getragen von zwei Frauen, H. ca. 18 cm, B. ca. 26,5 cm (21)
1 Anhänger, Silber, mit Süßwasserzuchtperle, Ø ca. 11mm - 11,5 mm (9)
1 Damen-Armbanduhr, Bergana, Gehäuse 585er Gold, Elastofixband, Handaufzug (20)
1 gerahmte Radierung, Berliner Leiste, Heinrich Vogeler, L. ca. 44 cm x B. ca. 37 cm (6)