1 Posten diverse Figuren, Max & Moritz, Elefanten, Schiffe u. a. (317)
1 altes Buch, Die Heilige Schrift, amerikanische Ausgabe, strak beschädigt (324)
1 geschnitzte Holzfigur, Mönch, Ende 19. Jhd., H. ca. 32 cm (330)
1 Posten mit ca. 50 älteren Seeküstenkarten, USA, Frankreich, Dänemark, Nordsee (1)
1 kleines Buch, Der neue Reichstag, 1890, L. ca. 7,5 cm, B. ca. 5,6 cm (18)
1 Haushalt des Reichsministeriums des Innern, selten, nur für den inneren Dienst gebraucht (20)
1 Amphorenvase, Puttenrelief, mit Deckel, Thüringen, H. ca. 60 cm
1 Alabaster-Figur, Frau am Boot, Hand geklebt, Finger fehlen, sign. Schmidt-Felling, H. ca. 58 cm (11)
1 Posten DDR Abzeichen, 1 Jacke, diverse Mützen, Helme (2)
1 Marmor-Figur um 1900, Nathan der Weise, dargestellt von Adolf v. Sonnenthal, Künstler Adolf Jahn (1858-1925), Sockel Fe, H. ca. 62 cm mit Sockel (5)