Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

9. Auktion Beier & Peschke

DE-14513 Teltow, Potsdamer Straße 27  

Versteigerung am Mittwoch, 1. September 2021 ab 10:00  | Auktion beendet

Abgeschlossen | Präsenzauktion
66 Ergebnisse
Position: 174

Ölbild

Startpreis 250 EUR

1 Ölbild auf Leiwand im Goldrahmen, Waldlandschaft mit Jäger, undeutlich signiert, L 84 cm x B 122 cm (174)


Position: 175

Stiche

Startpreis 20 EUR

5 Insekten-Stiche, datiert 1821, 1 Stich (178)


Position: 176

Radierung

Ergebnis: 15 EUR

1 colorierte Radierung, Der Streik der Schneider, George Cruikshank 1834, ger. 43x38 cm (180)


Position: 177

Radierungen

Ergebnis: 25 EUR

6 gerahmte Radierungen, 1 Foto von Steve Mc Queen (181)


Position: 178

Drucke

Ergebnis: 25 EUR

2 gerahmte Drucke von japanischen Schönheiten, 1x mit Künstlersiegel, 1x rückseitig mit Stempel Staatliche Museen Berlin Kunstbibliothek, ger. 35,5x44 cm (182)


Position: 179

Kupferstich

Ergebnis: 30 EUR

1 gerahmter Kupferstich, coloriert, von Helmut Stockmann, 1 Blatt aus dem Mappenwerk Puder, 1918, 15 satanische Capricios, ger. 36x46 cm (183)


Position: 180

Radierungen

Startpreis 25 EUR

2 colorierte Radierungen, Liebe, Verzweiflung, ger. 29,5x36,5 cm (184)


Position: 181

Ölbild

Startpreis 60 EUR

1 ungerahmtes Ölbild auf Keilrahmen, Holländische Gaststubenszene mit drei Personen, 86x68 cm (188)


Position: 182

Ölbild

Startpreis 80 EUR

1 ungerahmtes Ölbild auf Keilrahmen, Holländische Hafenszene mit Fischer und Frauen in Trachten, sign. Max Richter, 100x71 cm (189)


Position: 183

Zeichnung

Startpreis 30 EUR

1 Bleistift/Farbstifttzeichnung, Rundgänge I, Claus Haase, L. ca. 105 cm x B. 75 cm (191)


Position: 184

Zeichnung

Startpreis 30 EUR

1 Pinselzeichnung, Grauer Eindruck, 1988, Claus Haase, ger. L. ca. 94,5 x B. ca. 73,5 cm (192)


Position: 185

Ölbild

Ergebnis: 75 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Holz, Hühnerhof, sign. W. Lohmann, ger. 31x23 cm (194)


Position: 186

Zeichnungen

Ergebnis: 50 EUR

1 asiatische Zeichnung auf Stein (gerissen), Galante Szene, rückseitig mit asiatischen Schriftzeichen bemalt, mit Rahmen ca. 21 cm x 27 cm (195)


Position: 187

Bild

Startpreis 20 EUR

1 Bild im Goldrahmen, L. Automne, sign. L. Boillg 1824, ger. 25,5x32 cm (198)


Position: 188

Holzschnitt

Startpreis 15 EUR

1 Holzschnitt, Um die Blücherkirche, monogr. C.M. 180, ger. 39,5x43 cm (209)


Position: 189

Kohlezeichnungen

Startpreis 15 EUR

2 gerahmte Kohlezeichnungen, Waldmotiv, Maler, unleserlich sign., ger. 1x 41,5x55,5 cm, 1x 44x57 cm (210)


Position: 190

Ölbild

Startpreis 280 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Männerportrait, rückseitig bez. Kaspar Kaltenmoser, 1806 Württemberg - 1867 München, ger. 29,5x33 cm (211)


Position: 191

Ölbild

Startpreis 80 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Turm bei Nacht, ger. 49x71 cm (212)


Position: 192

Ölbild

Startpreis 20 EUR

1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Volksszene, Monti 73, 119x74,5 cm (215)


Position: 193

Aquarelle

Ergebnis: 20 EUR

2 gerahmte Aquarelle unter Glas, Blumenmotive, ger. 66,5 cm x 90,5 cm (216)


Position: 194

Ölbild

Ergebnis: 30 EUR

1 kleines Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Winterlandschaft, sign. Berger, ger. 28,5x16,5 cm (219)


Position: 195

Bilder

Ergebnis: 45 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (2)


Position: 196

Plakate

Startpreis 50 EUR

1 Posten politische Plakate (2)


Position: 197

Pastell

Ergebnis: 320 EUR

1 gerahmtes Pastell, Portrait, 18. Jhd., ger. L. ca. 68 cm, B. ca. 56 cm (5)