1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Landschaft, sign. Joseph Uhl 1877, L. ca. 55 cm x B. ca. 71 cm (7)
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Weiblicher Akt, sign. Kahar, H. ca. 35 cm mit Sockel (39)
1 25-teiliges Kaffeeservice, Rosendekor, Auguste Victoria, Beyer & Bock (257)
1 5-flammiger figürlicher Porzellan-Kerzenleuchter, Kavalier mit Kanne und Blumenrelief, H. ca. 54 cm (8)
1 Porzellan-Tintenfass mit figürlichem Stopfen, 1 Glas-Tintenfass mit figürlichem Stopfen (10)
1 Porzellan-Figur, Buddy Bär, Berlinmotive, Ritzenhoff, H. ca. 23 cm (12)
1 74-teiliges Speiseservice, Hutschenreuther, blaue Blume (7)
1 Posten Porzellan-Serviceteile, 17-teilig, KPM Kurland, grüne Malerei und Goldrand (8)
1 weiße Vase mit Goldrand und Greifenköpfen, KPM, H. ca. 35,5 cm (14)
2 Porzellan-Vasen, KPM, 1x H. ca. 19 cm, 1x H. ca. 14,5 cm (25)
4 Porzellan-Vasen, Meissen, H.1x ca. 11 cm, 1x 24 cm, 1x 26 cm, 1x 33cm (26)
2 Vasen, Kobaltblau, Golddekor, Zwei Blumenmädchen vor Südländischer Landschaft, H. ca. 41 cm (28)