1 Kaminuhr mit Messingmontage, J. Jagemann München, Lenzkirch Werk, mit Schlüssel (49)
1 Posten Besteckteile, monogr. L, ca. 20 Teile, 800er Silber, ca. 477 g, Gewicht ohne Messer (55)
1 Armband, 1 Kettenanhänger, 835er Silber, Fischdekor, besetzt mit 8 Bernsteinen (6)
4 gerahmte Porzellan-Bilder, 1 kleiner Tellerchen, 1 Porzellan-Figur, Katze, Goebel, z. T. sign. Regina Wachtmeister
1 Moccatasse mit Untertasse, KPM, rosa, grün und Golddekor (61)