1 Spiegel mit 3 Gläsern, geschliffenes Glas im Goldrahmen (2)
2 rote Cloisonne-Deckeldosen, Fabienne Jouvin Paris, H. 1x ca. 20 cm, 1x ca. 28 cm (30)
1 grüne Metall-Reliefplatte, L.ca. 62 cm, B. ca. 44 cm (23)
1 großes altes Postkartenalbum, ca. 740 Postkarten, Städte, Landschaften (1)
5 Porzellan-Teller, Björn Wiinblad, 2 Weihnachtsteller, 1 Reliefteller, KPM (28)
2 Kakaotassen mit Untertassen, Schiffsmotiv, Captain´s Cup Hamburg (60)
1 kleine Porzellan-Figur, Ente, Rosenthal, sign. Himmelstoss, H. ca. 4 cm (58)
1 Tasse mit Untertasse, Blue Berry, 4 kleine Schälchen, Blütendekor, Meissen (45)
2 Vasen, Kobaltblau, Golddekor, Zwei Blumenmädchen vor Südländischer Landschaft, H. ca. 41 cm (28)
2 Porzellan-Vasen, KPM, 1x H. ca. 19 cm, 1x H. ca. 14,5 cm (25)
1 Porzellan-Tintenfass mit figürlichem Stopfen, 1 Glas-Tintenfass mit figürlichem Stopfen (10)
1 gerahmntes Aquarell, Gasse, sign. Fritz Lafeldt 20, L. ca. 81 cm x B. ca. 54 cm (22)
1 gerahmtes Bild hinter Glas, Kinderportrait, nach Rubens, L. ca. 40 cm x B. ca. 34 cm (16)
1 gerahmtes Aquarell, Blick auf den Berliner Dom, sign. Wilhelm Geissler 1912, 1848 -1928 Hannover - Berlin, L. ca. 49 cm x B. ca. 65 cm
1 gerahmte Zeichnung, Haus mit Brücke, ger. L. ca. 21 cm, B. ca. 28 cm (202)
1 Damen-Armbanduhr, Gehäuse 585er Gold, Lederband, Brutto ca. 7,5 g (19)
1 Kette, Fe, 1 Ring mit 3 roten Steinen, 1 Manschettenknopf, 333er Gold, Brutto ca. 8,7 g (14)
1 Collier, 585er Gold, mit 6 Perlen und 1 grünen Stein, Brutto ca. 4,8 g (2)
1 Trauring, RG 55, 1 Brosche mit Perle, 333er Gold, Brutto ca. 5,8 g (4)
1 Ring, RG 64, 333er Gold, Brutto ca. 6,2 g, mit kleinem Brillant (1)
1 Paar Ohrstecker mit je 1 Perle und 1 kleinen Diamant, 585er Gold, Brutto ca. 1,7 g (4)
2 Anhänger, 1x Sternzeichen Steinbock, 1x mit Perle, 585er Gold, Brutto ca. 2,3 g (3)
1 Ohrstecker, 585er Weißgold, ca. 3,1 g, mit 1 Brillant (12)
1 Stuhl mit Rohrgeflecht, 1 Beistelltisch mit 1 Schublade (10)
1 runder Ausziehtisch mit 3 Einlegeböden, 6 Polsterstühle, 3 Polster-Armlehnstühle (8)