1 1-flammige Deckenlampe in Kugelform, Messingmontage (19)
1 gerahmte Zeichnung, Haus mit Brücke, ger. L. ca. 21 cm, B. ca. 28 cm (202)
1 Porzellan-Tintenfass mit figürlichem Stopfen, 1 Glas-Tintenfass mit figürlichem Stopfen (10)
1 Posten Ketten, 1 Ring, RG 54, 3 Ohrstecker, 1 Perlenkette mit Silberschloß (2)
2 Medaillen, pfälzer Wirtschaft, Messing, vergoldet und versilbert, in Originalschatulle (341)
3 Christbaumanhänger, Swarovski, z. T. Fe, in Originalverpackung (33)