Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

11. Auktion Beier & Peschke

DE-14513 Teltow, Potsdamer Straße  

Versteigerung am Mittwoch, 29. September 2021 ab 10:00  | Auktion beendet

Abgeschlossen | Präsenzauktion
59 Ergebnisse
Position: 115

Zeichnung

Ergebnis: 15 EUR

1 gerahmte Zeichnung, Haus mit Brücke, ger. L. ca. 21 cm, B. ca. 28 cm (202)


Position: 123

Kupferstich

Ergebnis: 20 EUR

1 Kupferstich im Goldrahmen, Venedig, L. ca. 52 cm x B. ca. 68 cm (217)


Position: 127

Gemälde

Startpreis 20 EUR

1 modernes gerahmtes Gemälde, Tempera Acryl, L. ca. 53 cm x B.43 cm (226)


Position: 133

Ölbild

Ergebnis: 20 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im schwarzen Rahmen, Waldlandschaft, L. ca. 41 cm x B. ca. 52 cm (235)


Position: 134

Bild

Startpreis 20 EUR

1 gerahmtes Bild, Im Palmenhaus, H. Gollwitzer, 73/250, L. ca. 60,5 cm x B. ca. 70 cm (236)


Position: 135

Zeichnung

Startpreis 20 EUR

1 gerahmte Zeichnung, Hundeportrait, L. ca. 52 cm x B. ca. 34 cm (238)


Position: 142

Bild

Ergebnis: 40 EUR

1 Bild, Blumenstilleben, F. Reutlinger, L. ca. 73 cm x B. ca. 91 cm (21)


Position: 158

Bilder

Ergebnis: 20 EUR

1 gerahmtes Bild, 2 kleine gerahmte Bilder (8)


Position: 160

Bild

Ergebnis: 20 EUR

1 gerahmtes Bild hinter Glas, Kinderportrait, nach Rubens, L. ca. 40 cm x B. ca. 34 cm (16)


Position: 168

Öldruck

Startpreis 20 EUR

1 Öldruck im Goldrahmen, Zwei Mädchen auf Blumenwiese, L. ca. 32 cm x B. ca. 38 cm (25)


Position: 121

Ölbild

Startpreis 25 EUR

1 Ölbild, Leinwand auf Holz doubliert im Goldrahmen, Haus am See mit Steg, Kurt Richter, L. ca. 31,5 cm, B. ca. 41 cm (210)


Position: 159

Ölbdruck

Startpreis 25 EUR

1 Öldruck im Goldrahmen, Flußlandschaft mit Kahn und Kühen, nach J. Constable, L. ca. 55 cm x B. ca. 49 cm (15)


Position: 166

Aquarell

Ergebnis: 40 EUR

1 gerahmntes Aquarell, Gasse, sign. Fritz Lafeldt 20, L. ca. 81 cm x B. ca. 54 cm (22)


Position: 118

Plakat

Startpreis 30 EUR

1 riesen Plakat in Einzelteilen, Mappe (205)


Position: 132

Ölbild

Ergebnis: 30 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Keilrahmen, Tigerportrait, L.ca. 124 cm x B. 123 cm (234)


Position: 161

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Damenportrait, Reproduktion, sign. Renoir, L. ca. 58 cm x B. ca. 50 cm (17)


Position: 162

Ölbild

Ergebnis: 20 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Malkarton, Blumenwiese, sign. M. Eyrich 80, L. ca. 80 cm x B. ca. 63 cm (18)


Position: 164

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Mädchen am offenen Fenster, sign. C. Graf?, L. ca. 77 cm x B. ca. 66 cm (20)


Position: 165

Ölbild

Ergebnis: 60 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Holz, Pinienbäume, monogr. AT 1933, L. ca. 86 cm x B. ca, 34 cm (21)


Position: 111

Plakate

Ergebnis: 50 EUR

1 Posten politische Plakate (196)


Position: 116

Aquarell

Ergebnis: 40 EUR

1 gerahmtes Aquarell, Soldat, ger. L. ca. 47 cm, B. ca. 37 cm (203)


Position: 119

Stiche

Ergebnis: 40 EUR

1 Album mit vielen Stichen (206)


Position: 120

Bild

Startpreis 40 EUR

1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Mädchen am Fluß, L. ca. 96 cm, B. ca. 58 cm, mit Staffelei (208)


Position: 140

Bilder

Ergebnis: 65 EUR

1 Posten diverse Bilder, Stiche (10)