2 Teile alter Schmuck, 1x Anhänger, 935er Silber, mit 1 Onyxplatte, in der Mitte eine Diamantrose, gefaßt mit passender alter Kette, 1 Paar Ohrhänger, Silber, mit Onyxplatte und Markasiten (14)
1 Granatcollier, Silber vergoldet, 1 Ring, 835er Silber, mit großen Granatsteinen, RG 54 (18)
1 Ring, RG 50, 333er Gold, Brutto ca. 3,7 g, mit blauem Stein (19)
1 Porzellan-Blumensäule mit Übertopf, leicht Fe, H. ca. 111 cm (33)
1 Krug, 1 Nachttopf, 1 Seifenschale, 1 kleine Vase, Porzellan, Mason's (5)
1 Kette, 333er Gold, 1 Delfinanhänger, 585er Gold, ca. 3,5 g (9)
1 Collier, 333er Gold, Brutto ca. 4,2 g, mit Diamantsplitter (15)
1 Kette, 1 Anhänger mit Rauchtopas, 333er Gold, Brutto ca. 6 g (15)
2 Paar Ohrstecker, 333er Gold, 1x mit je 1 Perle, Brutto ca. 5,3 g (13)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Uferlandschaft, sign. Metzler? (2)