1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Früchtestilleben, sign. F. Eulenburg 08, L. ca. 61 cm, B. ca. 79 cm
1 Ölbild im Goldrahmen, Kirche im Tal, sign. Eggert, Rahmen Fe., 77 cm x 96 cm
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Voralpenlandschaft im Frühling, sign. Blätter, L. ca. 77 cm, B. ca. 95 cm (1)
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Landschaft mit Jäger, undeutlich sign. L. ca. 60 cm, B. ca. 80 cm (2)
1 Ölbild auf Bettlaken gemalt, im Goldrahmen, Röhrender Hirsch, sign. E. Witt, L. ca. 61 cm, B. ca. 80 cm
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Altstadtgasse, undeutlich sign., L. ca. 37 cm, B. ca. 31 cm (9)
3 Bilder im Goldrahmen, Flußlandschaft mit Kahn und Kühe, Damenportrait, Zwei Mädchen auf Blumenwiese, 1x Renoir, 1x nach J. Constable, 1x L. ca. 55 cm, B. ca. 49 cm, 1x L. ca. 58 cm, B.ca. 50 cm, 1x ...
1 25-teiliges Kaffeeservice, Rosendekor, Auguste Victoria, Beyer & Bock (174)
1 Porzellan-Figur, Buddy Bär, Berlinmotive, Ritzenhoff, H. ca. 23 cm (178)
1 Porzellan-Figur, Mädchen mit Blumenkorb, Fe (Riss am Henkel und Boden des Korbes) (187)
2 Schälchen, Seerosenschalen, weiß, innen vergoldet, Meissen (2)
3 Zierteller, Durchbruch, Goldrand, Blumendekor, Meissen, 1x 4. Wahl (3)
1 29-teiliges Service für 6 Personen, blaue Blume, Meissen, I. u. II. Wahl, Kanne fehlt, Zuckerdose, Milchkännchen, Durchbruch-Vorlegeschale, Eierbecher (4)
1 Eierbecher, 1 Blattschale, 1 Fischteller, weiß, KPM (7), 1x Fe
3 Sammelteller, Aladin und die Wunderlampe, Rosenthal, Björn Wiinblad (10)
1 Posten Porzellanteile, Teller, Kaffeeservice, Krüge, 2 Zinnbecher (11)
4 kleine Porzellan-Aschenbecher, KPM, 1 kleines Henkelkörbchen, 1 kleiner Flakon (5)
1 Posten Speiseserviceteile, Rosenthal, Maria weiß, 1 Tasse Fe.
1 Porzellan-Kanne, Blumendekor, Meissen Schwertermarke II. Wahl
1 Posten rosa Serviceteile, Pfingstrosendekor, Hutschenreuther
1 Posten Serviceteile, Stiefmütterchendekor, Rosenthal Classic Rose
1 Posten Porzellan, Delfts, 1 Glocke, Hutschenreuther (3)
1 Porzellan-Pendeluhr, Delft, H. ca. 40 c,, B. ca. 24,5 cm (4)
1 Posten Geschirrteile, wohl russisch, lüstrierend mit Goldrand und Personenstaffage, ohne Kanne, mit 2 Moccatassen und Vorlegeschale, ca. 21 Teile
2 Porzellan-Schüsseln, 1x KPM, Modell des Amtes, Schönheit der Arbeit
1 Porzellan-Blumensäule mit Übertopf, leicht Fe, H. ca. 111 cm (33)
1 Krug, 1 Nachttopf, 1 Seifenschale, 1 kleine Vase, Porzellan, Mason's (5)
1 Kaffeeservice für 6 Personen, Fürstenberg, Dekor Lottine (7)
1 weiße Porzellan-Vase, Meissen, H. ca. 23 cm, 1 weiße Porzellan-Vase, KPM, H. ca. 15 cm (8)
2 grüne Glasvasen, Ausschliff, Günther Lambert, H. 1x ca. 30 cm, 1x ca. 40 cm (217)
1 Glasvase, grün überfangen, 2 Glas-Briefbeschwerer (26)
1 Posten Kristallteile, z. T. farbig überfangen, diverse farbige Glasteile
1 Posten Werbe-Blechschilder, Nivea, Schweppes, Leibniz-Cakes, Persil, 4x (1)
6 Miniaturen, 4x rechteckig mit Reitermotiven, 2x oval mit Damenportraits (5)
1 kleiner Posten diverse Kugelschreiber mit Tasche, Pierre Cardin, Pelikan, Mercedes Benz, 6x (12)
1 Karaffe mit Stopfen, 6 Likörgläser, Art Deco, 1 Deckeldose, Muranoglas (25)
1 Zuckerschale, 1 Salz-, 1 Pfefferstreuer, Metall, 1 kleiner Silberlöffel (12)
1 kleiner Posten Diverses, Buch, Wecker, Deckeldose, Armbanduhr (5)