1 Peridot-Naturkette, Ø 4-4,5 mm, mit Silberverschluß, vergoldet, 1 Paar Ohrhänger, Silber, mit Markasiten und grünen Steinen (8)
2 Anhänger, 1x Sternzeichen Zwilling, 1x Glaube, Hoffnung, Liebe, 333er Gold, ca. 2,5 g (17)
1 Ring mit hellem Stein, RG 49, 333er Gold, Brutto ca. 2,1 g (22)
1 gerahmtes Bild, Fabrikgebäude, Nolte Legende rückseitig, L. ca. 61 cm x B. ca. 51 cm (2)
1 Ölbild auf Bettlaken gemalt, im Goldrahmen, Röhrender Hirsch, sign. E. Witt, L. ca. 61 cm, B. ca. 80 cm
1 kleiner Posten Diverses, Buch, Wecker, Deckeldose, Armbanduhr (5)
1 Posten Diverses, Zigarettenetuis, Figürchen, Serviettenring, in Box
3 alte Kreuze, 830er Silber, sign. FB, mit Karneol, Perlmutt (6)
1 Porzellan-Kanne, Blumendekor, Meissen Schwertermarke II. Wahl
2 Porzellan-Schüsseln, 1x KPM, Modell des Amtes, Schönheit der Arbeit
1 Posten goldfarbene Kettenverschlüße, Modeschmuck (16)
1 Zuckerschale, 1 Salz-, 1 Pfefferstreuer, Metall, 1 kleiner Silberlöffel (12)