Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

13. Auktion Beier & Peschke

DE-14513 Teltow, Potsdamer Straße  

Versteigerung am Mittwoch, 3. November 2021 ab 10:00  | Auktion beendet

Abgeschlossen | Präsenzauktion
31 Ergebnisse
Position: 173

Gemälde

Startpreis 60 EUR

1 abstraktes Gemälde in blauen Tönen, Draussen, Ingrid Schuhknecht 199, L. ca. 82 cm x B. ca. 81 cm (143)


Position: 174

Ölbild

Startpreis 300 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Dorfansicht mit Fachwerkhaus, sign. Dameier, 1851-1936, L. ca. 43 cm x B. ca. 55,5 cm (149)


Position: 175

Ölbild

Startpreis 260 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Das Fenster, Villa Ainola, sign. A. Krigar, L. ca. 27,5 cm x B. ca. 22 cm (152)


Position: 176

Ölbild

Startpreis 60 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im silbernen Rahmen, Friedrichstraße am Lafayett, sign. Alvina Heidtke 1999, L. ca. 46,5 cm x B. 65 cm (154)


Position: 177

Ölbild

Startpreis 300 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Kaffee Worbswede, sign. Krigar, L. ca. 53,5 cm x B. ca. 43 cm (156)


Position: 178

Ölbild

Startpreis 60 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Wiesenlandschaft, sign. Mecarelli Bruno 2003, L. ca. 104 cm x B. ca. 104 cm (163)


Position: 179

Ölbild

Ergebnis: 15 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Mädchen am offenen Fenster, sign. C. Graf?, L. ca. 77 cm x B. ca. 66 cm (164)


Position: 180

Ölbild

Startpreis 80 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Landschaft, sign. Joseph Uhl 1877, L. ca. 55 cm x B. ca. 71 cm (169)


Position: 181

Bilder

Ergebnis: 35 EUR

1 Posten Bilder, Drucke (1)


Position: 182

Ölbild

Ergebnis: 60 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Uferlandschaft, sign. Metzler? (2)


Position: 183

Bilder

Ergebnis: 50 EUR

1 kleiner Posten 3D Bilder, gerahmte Porzellanteller, Wölfe (3)


Position: 184

Ölbild

Startpreis 80 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Häuser am Teich, sign. P. Schillinger 1924, L. ca. 100 cm, B. ca. 76 cm (1)


Position: 185

Ölbild

Startpreis 100 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Blumen in der Vase, L. ca. 97 cm, B. ca. 76 cm (2)


Position: 186

Ölbild

Startpreis 80 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Halle mit Treppenaufgang, sign. P. Schillinger 1924, L. ca. 68 cm, B. ca. 52,5 cm (3)


Position: 187

Ölbild

Startpreis 80 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Herrschaftszimmer, sign. P. Schillinger 1924, L. ca. 68 cm, B. 52,5 cm (4)


Position: 188

Ölbild

Startpreis 100 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Nelkenstilleben, sign. Ludwig Mumberg, 70 cm x 95 cm


Position: 189

Ölbilder

Startpreis 40 EUR

2 Ölbilder auf Malkarton im Goldrahmen, Hirsch vor Waldlichtung, L. ca. 24 cm, B. ca. 29 cm


Position: 190

Bild

Startpreis 20 EUR

1 gerahmtes Bild hinter Glas, Regenbogenfeld, L. ca. 50,5 x B. ca. 49,5 cm (1)


Position: 191

Bild

Ergebnis: 30 EUR

1 gerahmtes Bild, Fabrikgebäude, Nolte Legende rückseitig, L. ca. 61 cm x B. ca. 51 cm (2)


Position: 192

Bild

Startpreis 30 EUR

1 Bild hinter Glas im blauen Rahmen, Kirchturm, Voigt Legende rückseitig, L. ca. 56 cm x B. ca. 55 cm (3)


Position: 193

Öldruck

Ergebnis: 20 EUR

1 Öldruck im Goldrahmen, Der Mann mit dem Goldhelm (13)


Position: 194

Bilder, Rahmen

Startpreis 50 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (RC)


Position: 195

Bild

Startpreis 30 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Früchtestilleben, sign. F. Eulenburg 08, L. ca. 61 cm, B. ca. 79 cm


Position: 196

Ölbild

Startpreis 50 EUR

1 Ölbild im Goldrahmen, Kirche im Tal, sign. Eggert, Rahmen Fe., 77 cm x 96 cm