1 Porzellanteller, Goldmalerei, Meissen Schwertermarke mit Punkt, Blätterrelief (1)
1 Porzellan-Figur, KPM, Galan mit Rucksack, 2 kleine Fehler, H. ca. 22 cm (9)
4 Armbänder, 3x 835er Silber, 1x 925er Silber, Brutto ca. 174 g (11)
1 Paar Ohrhänger, 585er Gold, mit je 1 grünen Stein, Brutto ca. 4,2 g (11)
1 Ring, RG 55, 585er Weißgold, mit 1 Brillant, ca. 0,10 ct, Brutto ca. 3 g (18)
1 1-türiger Salonschrank, Gründerzeit, Füße Fe, lose (69)
1 Anstecknadel, Schmetterling, Flügel aus Opalen und 4 kleinen Brillanten, 750er Gold, Brutto ca. 2,7 g (9)
1 Damen-Armbanduhr, Para, Gehäuse 585er Gold, Lederband (34)
1 Holz-Portaluhr, Einlegearbeiten, mit Schlüssel, H. ca. 46 cm (6)
1 Posten Ohrringe, Anhänger, Silber, Brutto ca. 78 g (13)
2 Ringe, RG 53,54, 333er Gold, Brutto ca. 4,4 g, 1x mit rotem Stein, 1x mit hellblauem Stein (9)
1 Porzellan-Teller, Reliefdekor, rosa und gold Dekor, Meissen, leicht bestoßen am unterem Rand, Ø ca. 30 cm (42)
2 Glasschüsseln, 1 Glastafelaufsatz, 1 Glasetagere, Olivenschliff (71)