1 Kaschmir-Plaid, gewebt, beidseitig zu verwenden, ca. 2,50 m x 215 m (15)
Diverse Modellautos, Wiking, Zubehör, z. T. 50er Jahre, stark bespielt (27)
1 Glasdose mit 800er Silberdeckel, Puttenrelief, Deckel ca. 24 g (2)
1 Ring, RG 54, 585er Gold, Brutto ca. 1,9 g, mit 1 Brillant, ca. 0,10 ct (14)
1 Ring, RG 43, 750er Gold, mit 1 kleinen Brillant, Brutto ca. 1,5 g (5)
1 gerahmtes Ölgemälde auf Malkarton, Kind auf Hocker, sign. Garbe, L. ca. 59 cm x B. ca. 47 cm (2)
1 Posten Ringe, Manschettenknöpfe, 835er/925er Silber, Brutto ca. 73,5 g (14)
1 Paar Creolen, 333er Gold, mit je 1 blauen Stein, Brutto ca. 4,1 g (5)
4 kleine Porzellan-Tellerchen, Meissen, Ø ca. 8 cm, 1 Wandteller, Meissen, blaue Blüten, Ø ca. 17,5 cm, 1 ovales Schälchen, Meissen II. Wahl, Blütenmalerei (7)
1 Miniatur-Kleiderschrank mit 1 Schublade, H. ca. 60 cm, B. ca. 45,5 cm (44)
1 Brosche, 333er Rotgold, mit 3 Opalen und Flußperlchen, Brutto ca. 2 g (61)
1 Ring, RG 51, 585er Gold, Brutto ca. 1,5 g, mit 1 kleinen Brillant (7)
1 Ring, RG 51, 333er Gold, mit 1 grünen Chalcedon, Brutto ca. 2,1 g (2)