1 Ring, RG 64, 585er Gold, Brutto ca. 6,4 g, mit 1 Brillant ca. 0,10 ct (7)
1 Anhänger, 585er Weißgold, mit hellblauem Stein, Brutto ca. 6,3 g (5)
1 Ring, RG 54,5, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,15 ct, Brutto ca. 4,6 g (13)
1 Ring, RG 52,5, 585er Weißgold, mit 2 Brillanten, a´ca. 0,20 ct, Brutto ca. 2,6 g (17)
1 Anhänger, 750er Gold, mit grünen Steinen, Brutto ca. 4,2 g (23)
1 Zuchtperlenkette, Länge ca. 43,3 cm, mit 585er Weißgoldschloß, besetzt mit 1 Perle und 4 Diamanten (24)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Musikstunde, rückseitig bezeichnet Georg Knorr, 1844-1916, L. ca. 45 cm x B. ca. 56 cm (16)
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Löwe, sign. Ch. Valton, H. ca. 20 cm mit Sockel (2)
1 Porzellan-Reliefplatte, Rosenthal Jahresobjekt in Porzellan 1985, Gottheit Horus, Paul Wunderlich, 1000/616 (23)
1 Porzellan-Kakaokanne, Mädchen im Weihnachtsmantel, Kakao Berger, Pössneck, H. ca. 19 cm (18)
6 Steinbaukästen, Modellbaustein-Spiele GmbH Rudolstadt/Thüringen (Grundkasten 6, Ergänzungskästen 6A, 8A, 10A, 12A, 14A) Anker (20)
1 Medaillon, 1 Armband, 2 Anstecknadeln, Double (4)
1 rote Porzellan-Tischuhr, Goldmalerei, mit Schlüssel, H. ca. 39 cm (5)
1 alter Armreif mit 5 Flußperlen, 333er Gold, Brutto ca. 8,4 g (6)
2 Anhänger, 800er/900er Silber, jeweils mit 1 Bernstein (25)
1 3-teilige Schreibtischgarnitur: Tintenfaß, Kerzenleuchter, Streichholzhalter, Bronze, vergoldet, mit Jadeboden (21)
1 1-türiges Gewürzschränkchen mit 15 Schubladen, H. ca. 52 cm, B. ca. 36 cm (41)
1 Ring, RG 54, 585er Gold, Brutto ca. 1,8 g, mit 1 Brillant, ca. 0,20 ct (13)
1 Paar Ohrhänger, 585er Gold, mit je 1 herzförmigen gelben Stein, Brutto ca. 5,9 g (10)
1 Ring, RG 49, 585er Gold, mit 1 Saphir und 8 kleinen Brillanten, Brutto ca. 3,1 g (2)
1 Paar Ohrstecker/Clips, 585er Gold, mit je 3 Brillanten, zusammen ca. 0,08 ct, Brutto ca. 5,1 g (3)
1 Ring, RG 61, 585er Gold, mit 1 Bergkristall, Brutto ca. 4,2 g (6)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Dorflandschaft, sign. Selly Philipsen, L. ca. 52 cm x B. ca. 62 cm (9)
1 Tasse mit Untertasse, KPM, Blumen- und Golddekor, Der preussische Wohlfahrtsminister
1 Keramik-Kanne, Jugendstil, blau/grün, Bienenkorbmarke, H. ca. 26 cm (38)
1 4-reihiges Zuchtperlenarmband, 925er Silberschloß (25)
1 Brosche, Fassung 750er Gold, mit Muschelkamee, Brutto ca. 6,3 g (8)
1 Ring, RG 55, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,10 ct, Brutto ca. 3,4 g (14)
1 Ring, RG 54, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,10 ct, Brutto ca. 2,8 g (15)
1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Mädchen beim Kartoffelschälen, Fe, sign. Garbe, L. ca. 87 cm x B. ca. 66 cm (1)
1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Dorf mit Kirche, L. ca. 64,5 cm x B. ca. 84 cm (10)
1 gerahmtes Bild hinter Glas, Der Kunsthändler Ludwig Schames, Ernst Ludwig Kirchner, Berliner Leiste, L. ca. 45 cm x B. ca. 35 cm (6)
1 Plakat Volksbühne Berlin 1956, Ein Sommernachtstraum, Max Schwimmer, gerollt, mit Druckstellen und Rissen, L. ca. 120 cm x B. ca. 91 cm (10)