1 Ring, RG 51,5, 585er Weißgold, mit 1 Zuchtperle, 2 Steine fehlen, Brutto ca. 4,7 g (1)
1 Perlenkette, Länge ca. 50,5 cm, mit 750er Weißgoldschloß, Schloß Fe (23)
2 Broschen, Schmetterlinge, emailliert, mit Markasiten, um 1920 (4)
1 Damen-Armbanduhr, Arctos, ohne Band, Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 7,1 g (4)
1 Paar Ohrhänger, 585er Gold, mit je 1 roten Stein, Brutto ca. 2,7 g (4)
1 Ring, RG 56, 585er Weißgold/Gelbgold, mit Brillantsplitter, Brutto ca. 3,3 g (16)
1 Ring, RG 56, 585er Gold, mit 1 kleinen Brillant, Brutto ca. 2,7 g (6)
1 Ring, RG 56, aus Blauachat, in der Mitte 1 Diamant in 585er Weißgold gefaßt (7)
1 Anhänger, 585er Gold, besetzt mit 1 großen Almadin, Brutto ca. 4,6 g (10)
1 Ring, RG 58, 585er Gold, mit Lapislazuli, Brutto ca. 2,4 g (18)
1 Halskette, 925er Silber, mit eingesetzter 585er Goldplatte, Brutto zusammen ca. 16,6 g (17)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Interieur, monogr. O. P., L. ca. 61 cm x B. ca. 52 cm (5)
1 gerahmte Farblithographie auf Bütten, hinter Glas, Akt Yoko Ono, John Lennon, Erschienen 1970 bei Laurens A. Daane Amsterdam, L. ca. 50 cm x B. ca. 60 cm (1)
1 gerahmte Lithographie hinter Glas, Kindervolksküche 1915, Max Liebermann, L. ca. 29,5 cm x B. ca. 36,5 cm (7)
1 weiße Porzellan-Figur, Fohlen, Rosenthal, sign. Alb. Hinrich Hussmann, H. ca. 25 cm (40)
1 Posten Porzellanteile, V & B, Wildrose, mit Deckchen (2)