1 Ring, RG 64, 585er Gold, Brutto ca. 6,4 g, mit 1 Brillant ca. 0,10 ct (7)
1 Anhänger, 585er Weißgold, mit hellblauem Stein, Brutto ca. 6,3 g (5)
1 Ring, RG 54,5, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,15 ct, Brutto ca. 4,6 g (13)
1 Ring, RG 52,5, 585er Weißgold, mit 2 Brillanten, a´ca. 0,20 ct, Brutto ca. 2,6 g (17)
1 Anhänger, 750er Gold, mit grünen Steinen, Brutto ca. 4,2 g (23)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Musikstunde, rückseitig bezeichnet Georg Knorr, 1844-1916, L. ca. 45 cm x B. ca. 56 cm (16)
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Löwe, sign. Ch. Valton, H. ca. 20 cm mit Sockel (2)
1 Medaillon, 1 Armband, 2 Anstecknadeln, Double (4)
1 rote Porzellan-Tischuhr, Goldmalerei, mit Schlüssel, H. ca. 39 cm (5)
1 alter Armreif mit 5 Flußperlen, 333er Gold, Brutto ca. 8,4 g (6)
2 Anhänger, 800er/900er Silber, jeweils mit 1 Bernstein (25)