1 Damen-Armbanduhr, Anker, Band und Gehäuse 585er Weißgold, besetzt mit 20 kleinen Brillanten, Brutto ca. 29 g (22)
1 Herren-Armbanduhr, Omega, um 1960, Gehäuse 750er Gold, Handaufzug, Lederband
1 Wandboard, Gründerzeit, mit geschnitzten Puttenköpfen (50)
1 Damen-Armbanduhr, Onsa, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 27,8 g (1)
1 Medaillon, 585er Gold, Brutto ca. 26,6 g, 1 Innenseite mit Spiegel (6)
1 Armband, 585er Gold, mit Brillanten und Saphiren, Brutto ca. 16 g (3)
1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Frau am Friedhof, rückseitig bezeichnet Sadee Philip, L. ca. 37 cm x B. ca. 32 cm (3)
1 Ring, RG 51,5, 750er Weißgold, mit 1 Zuchtperle und 12 Brillanten, ca. 0,9 ct, Brutto ca. 8 g (6)
1 Collier, 750er Gold, mit Brillanten, Brutto ca. 13,3 g (13)
1 Kette, 1 Anhänger mit Amethyst, 750er Gold, Brutto ca. 17,6 g (13)
1 Collier, 750er Gold, mit blauem Stein, Brutto ca. 12,1 g (7)
1 Ring, RG 58, 585er Weißgold, mit 2 Brillanten á ca. 0,20 ct und Brillantsplitter, Brutto ca. 3,1 g (3)
1 Paar Ohrstecker, 750er Gold, mit je 1 kleinen Brillant zusammen ca. 0,3 ct, Brutto ca. 2,3 g (10)