1 Kaffeeservice für 6 Personen, Jugendstil, Kanne, Deckel Fe, H. ca. 23 cm, Milchkännchen H. ca. 14 cm (27)
1 Vase, Maria bunt, H. ca. 21,5 cm, 1 Kuchenplatte, ca. 27 cm, 1 kleines Tellerchen, Rosenthal (28)
1 Porzellan-Figur, Ungar beim frühstücken, Hungery, H. ca. 33 cm (30)
1 Kaffeeservice für 6 Personen, Weinlaubdekor, Hutschenreuther (32)
1 kleine Porzellan-Vase, Blumen- Insektendekor, KPM, H. ca. 10 cm (36)
1 weiße Porzellan-Figur, Sitzender Bär, KPM, H. ca. 10 cm (37)
1 weiße Porzellan-Figur, Fohlen, Rosenthal, sign. Alb. Hinrich Hussmann, H. ca. 25 cm (40)
1 weiße Porzellan-Figur, Steigendes Pferd, Rosenthal, sign. F. Heidenreich, H. ca. 27 cm (41)
1 weiße Porzellan-Figur, Stehender Bär, KPM, H. ca. 25 cm (42)
1 Porzellan-Figur, Knabe beim lesen, Copenhagen 1096, H. ca. 15 cm (43)
1 Porzellan-Figurengruppe, Junge und Mädchen, Royal Copenhagen 1761, monogr. Cm Th, H. ca. 21 cm (44)
1 Porzellan-Figur, Näherin, Royal Copenhagen, sign. Beuter, H. ca. 23 cm (45)
1 Porzellan-Figur, Knabe mit Fahne, Royal Copenhagen, H. ca. 17 cm (46)
2 weiße Porzellan-Vasen, Rosenthal, 1x H. ca. 18 cm, 1x ca. 14,5 cm (47)
1 Porzellan-Figur, Junges Mädchen, Royal Copenhagen, H. ca. 19,5 cm (48)
1 Porzellan-Figurengruppe, Pärchen, Denmark, monogr. Cm Th, H. ca. 19 cm (49)
1 kleine weiße Porzellan-Deckeldose, Reliefdekor, Die Zauberflöte, Rosenthal, Björn Wiinblad, H. ca. 10 cm (50)
1 Porzellan-Pendeluhr, Delft, H. ca. 40 cm, B. ca. 24,5 cm
1 Porzellan-Figur, KPM, Galan mit Rucksack, 2 kleine Fehler, H. ca. 22 cm (9)