1 Porzellan-Figurengruppe, Froschprinzessin, Rosenthal, sign. Ferd. Liebermann, B. ca. 15 cm, H. ca. 22 cm (mit Sockel)
1 Porzellan-Figurengruppe, Liebespaar, Rosenthal, sign. Richard Aigner, München, H. ca. 26 cm
1 Porzellan-Figurengruppe, Spielende Bären, Rosenthal, H. ca. 18 cm (2)
1 Porzellan-Figur, Blauhäher auf Ast, KPM, sign. E. Otto, H. ca. 18 cm
1 Porzellan-Figurengruppe, Hahn und Henne, KPM, B. ca. 14 cm, H. ca, 17 cm
1 Porzellanteller, Goldmalerei, Meissen Schwertermarke mit Punkt, Blätterrelief (1)
1 Porzellan-Figur, KPM, Galan mit Rucksack, 2 kleine Fehler, H. ca. 22 cm (9)
1 Porzellan-Teller, Reliefdekor, rosa und gold Dekor, Meissen, leicht bestoßen am unterem Rand, Ø ca. 30 cm (42)
1 weiße Porzellan-Figur, Fohlen, Rosenthal, sign. Alb. Hinrich Hussmann, H. ca. 25 cm (40)
1 Posten Porzellanteile, V & B, Wildrose, mit Deckchen (2)