1 Visitenkartenetui, 1 kleine Vase, 2 Serviettenringe, 1 Flaschenstopfen, 800er/835er Silber, Brutto ca. 140 g (4)
4 Satz-, Pfefferstreuer, Deckel Silber, WMF Bestecke, versilbert (21)
1 kleiner Posten Vorlegeteile, 835er Silbergriffe / Horn
1 Kette, 1 Anhänger mit Perle, 585er Gold, Brutto ca. 1,8 g (31)
1 Ring, RG 52, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,5 ct, Brutto ca. 2g (77)
1 Brosche, Pfeil, 585er Gold, mit Altschliff-Diamanten, ca. 1,5 ct, Brutto ca. 8,6 g (111)
1 Paar Ohrstecker/Clips, 585er Gold, mit je 3 Brillanten, zusammen ca. 0,08 ct, Brutto ca. 5,1 g (113)
1 Collier, Zopfkette, 750er Gold, mit 1 Brillant, ca. 1,1 ct, Brutto ca. 76,6 g, Farbe weiß, VS (sehr kleine Einschlüße), L. ca. 42,5 cm (153)
1 Ring, RG 54, 950er Platin/750er Gold, mit 7 Diamanten, Brutto ca. 6,4 g (10)
1 Ring, RG 56, 585er Gold, mit 1 Amethyst, Brutto ca. 8,8 g (15)
1 Brosche, 585er Gold, mit 3 kleinen Brillanten, Brutto ca. 7,5 g (16)