1 Posten Indianerschmuck, 2 Armreifen, 1 Armband, 1 Anhänger, 925er Silber, besetzt mit Türkisen, Onyx und Bernstein, wohl Süd-West Amerika, wohl Zuni Stamm, Brutto ca. 144,8 g (1)
3 Ringe, RG 58, 59, 63, 333er Gold, Brutto ca. 6,8 g, 1x Fe, 1 Stein fehlt (1)
1 Ring, RG 59, 585er Gold, mit grünem Stein und 2 weißen Steinen, Brutto ca. 2,8 g (13)
1 Posten Diverses, Reisewecker, Taschenuhren, versilberte Dosen, Perlenhandtäschchen u. a.
1 Porzellan-Vase, Rosenthal, Björn Wiinblad (aus 3), H. ca. 44 cm, Ø ca. 16 cm
1 Visitenkartenetui, 1 kleine Vase, 2 Serviettenringe, 1 Flaschenstopfen, 800er/835er Silber, Brutto ca. 140 g (4)
1 Anhänger, 750er Gold, 1 Ohrstecker, 585er Gold, zusammen ca. 1,2 g (19)
1 Ring, RG 56, 585er Gold, mit weißen Steinen, 1 Stein fehlt, Brutto ca. 3,1 g (5)
2 gerahmte Kohlezeichnungen, sign. Mutz? 58, L. ca. 64 cm x B. ca. 77 cm (59)
1 Porzellan-Figur, Kakadu, KPM, 1 Blatt beschädigt, H. ca. 25 cm (1)