1 Ring, RG 63, 375er Gold, mit 1 hellblauem Stein, Brutto ca. 3,4 g (8)
1 Anhänger, 585er Gold, mit grünem Stein und Perle, Brutto ca. 3 g (16)
1 Posten Porzellanteile, Weinlaubdekor, Meissen u. a. (334)
3 Anhänger, 333er Gold, 1x mit Perlen, 1x mit Onyx, 1x mit Bernstein, Brutto ca. 5,4 g (5)
1 Ring, RG 56, 585er Gold, mit kleinem Brillant, Bruitto ca. 1,6 g (11)
1 Bronze-Büste auf Marmorsockel, Napoleon, sign. A. Canova, H. ca. 25 cm mit Sockel (242)
1 Porzellan-Deckeldose, Golddekor mit Schmetterlingen, KPM (283)
2 Art Deco Glas-Vasen, rot, als Pendants gearbeitet, H. ca. 21 cm (351)
1 Posten Gläser: 4 Römer, farbig überfangen, 1x Fe, 3 Biergläser mit silbernem Deckel