1 Fingerhutsammlung, ca. 800 Stk., in Vitrinen und kleinen Wandregalen (379)
1 Ring, RG 52, 585er Gold, mit großem Amethyst, Brutto ca. 13,7 g
7 Porzellan-Figuren, Pärchen, Kinder, 2 Porzellan-Vasen, B & G (23)
1 Ring, RG 54, 950er Platin/750er Gold, mit 7 Diamanten, Brutto ca. 6,4 g (10)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Weg in die Stadt, sign. Maxi Fleischer, L. ca. 73 cm x B. ca. 90 cm
1 Posten Hausrat, Bücher, Lampen, Nippes, Besteck, Schallplatten, Lampen u. a.
1 Ring, RG 58, 585er Gold, mit großem Amethyst, Brutto ca. 9,1 g
1 Posten Audioequipment, Funkteile, Radios, Lautsprecherboxen u. a. (R10 oben)
1 Brosche, 585er Gold, mit 3 kleinen Brillanten, Brutto ca. 7,5 g (16)
12 Moccalöffel, mit vergoldeten Laffen, gestempelt 84, ca. 114 g (1)