Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

15. Auktion Beier & Peschke

DE-14513 Teltow, Potsdamer Straße 27  

Versteigerung am Mittwoch, 8. Dezember 2021 ab 10:00  | Auktion beendet

Abgeschlossen | Präsenzauktion
265 Ergebnisse
Position: 36

Collier

Ergebnis: 5.400 EUR

1 Collier, Zopfkette, 750er Gold, mit 1 Brillant, ca. 1,1 ct, Brutto ca. 76,6 g, Farbe weiß, VS (sehr kleine Einschlüße), L. ca. 42,5 cm (153)


Position: 74

Kette

Ergebnis: 1.850 EUR

1 Königskette, 585er Gold, ca. 63,5 g


Position: 446

Hausrat

Ergebnis: 1.450 EUR

1 Posten Trödel, Gläser, Nippes u. a. (R12)


Position: 361

Tischlampe

Ergebnis: 820 EUR

1 Alabaster-Tischlampe, Männlicher Akt mit Kugel (51)


Position: 75

Königsarmband

Ergebnis: 760 EUR

1 Königsarmband, 585er Gold, ca. 22,6 g


Position: 135

Armbanduhr

Ergebnis: 760 EUR

1 Damen-Armbanduhr, Onsa, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 35,1 g


Position: 131

Armbanduhr

Ergebnis: 600 EUR

1 Damen-Armbanduhr, Anker, Band und Gehäuse 585er Weißgold, besetzt mit 20 kleinen Brillanten, Brutto ca. 29 g (188)


Position: 149

Briefmarken

Ergebnis: 600 EUR

1 Posten Briefmarkenalben, z. T. leer, DDR 1990, BRD ab 1990, z. T. Postfrisch, z. T. Ungarn, Polen, 3. Reich u. a.


Position: 89

Ring

Ergebnis: 450 EUR

1 Ring, RG 48, 750er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,25 ct, Brutto ca. 13,1 g


Position: 176

Ölbild

Ergebnis: 440 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Drei Frauen am Brunnen, sign. M. Fleischer (Maxi Fleischer). L. ca. 86 cm x B. ca. 116 cm


Position: 103

Modeschmuck

Ergebnis: 390 EUR

1 Posten Modeschmuck, Münzen, Uhren (7)


Position: 45

Armreifen

Ergebnis: 370 EUR

3 Armreifen, 585er Gold, ca. 14,7 g (18)


Position: 395

Fernsehsessel

Ergebnis: 360 EUR

2 Fernsehsessel, heller Lederbezug, mit Hocker, norwegisches Design


Position: 34

Brosche

Ergebnis: 350 EUR

1 Brosche, Pfeil, 585er Gold, mit Altschliff-Diamanten, ca. 1,5 ct, Brutto ca. 8,6 g (111)


Position: 146

Briefmarken

Ergebnis: 340 EUR

1 Posten Briefmarken, ca. 76 Alben, Briefe, Europa, Übersee (3)


Position: 147

Briefmarken

Ergebnis: 340 EUR

1 Posten Briefmarken, ca. 76 Alben, Briefe, Europa, Übersee (4)


Position: 88

Ring

Ergebnis: 320 EUR

1 Ring, RG 55, 750er Gold/Weißgold, ca. 10,7 g


Position: 87

Ring

Ergebnis: 300 EUR

1 Ring, RG 53, 950er Platin, mit 6 Diamantsplitter, Brutto ca. 11,2 g


Position: 125

Modeschmuck

Ergebnis: 300 EUR

1 Posten Modeschmuck, z. T. Silber, 1 Armband, Double (gestempelt 750er Gold), Armbanduhren


Position: 225

Kaffeeservice

Ergebnis: 300 EUR

1 Posten Kaffeeserviceteile, ca. 28 Teile, Rosenthal, beige mit Rosen-, Golddekor, mit Kuchenplatte, große Schale (20)


Position: 33

Ring

Ergebnis: 280 EUR

1 Ring, RG 52, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,5 ct, Brutto ca. 2g (77)


Position: 79

Kette

Ergebnis: 280 EUR

1 Kette, 585er Gold, ca. 11,1 g


Position: 85

Trauringe

Ergebnis: 280 EUR

3 Trauringe, RG 60, 62, 65, 585er Gold, ca. 11,9 g


Position: 137

Armbanduhr

Ergebnis: 280 EUR

1 Herren-Armbanduhr, Anker, Automatic, Gehäuse 585er Gold, Band Metall