1 Ring, RG 56, 585er Gold, mit 1 Amethyst, Brutto ca. 8,8 g (15)
1 Posten weiße Porzellan-Figuren, 2 Bären, 4 Spatzen, KPM (22)
1 Paar Ohrstecker/Clips, 585er Gold, mit je 3 Brillanten, zusammen ca. 0,08 ct, Brutto ca. 5,1 g (113)
1 Ring, RG 49, 585er Gold, mit 9 roten Steinen, Brutto ca. 3,8 g
1 Damen-Taschenuhr, 585er Gold, Bügel Metall, mit 3 kleinen Brillanten, 2 Brillanten fehlen, Brutto ca. 18,6 g (180)
1 Wandspiegel im Porzellanrahmen mit Puttenverziehrung, rückseitig bezeichnet Stahlknecht 1628
1 Kalliope (Walzenspielgerät) mit 9 Lochplatten, diverse Gebrauchsspuren (410)
1 Vitrinentischchen mit Rollen und eingeschliffenen Gläsern
1 Ring, RG 55, 585er Gold, mit 3 Diamantsplitter, Brutto ca. 3,8 g
1 Posten Geschirrteile, Rosenthal, ca. 33 Teile, z. T. Gropius-Service
1 Karaffe in 800er Silbermontage, Stopfen fehlt, H. ca. 22 cm (17)
1 Ring, RG 57, 333er Gold, mit hellblauem Stein, Brutto ca. 6 g (2)
2 Ringe, RG 59, 65, 585er Gold, mit roten Steinen, Brutto ca. 3,3 g (10)
2 Anhänger, 1x mit Perle, 1 Paar Ohrhänger, 333er Gold, Brutto ca. 4,3 g
1 Porzellan-Tischuhr, Delft, H. ca. 40 cm, B. ca. 24,5 cm (320)
1 messingfarbene Bowle mit Glaskörper, Blumendekor, Deckel, Fuß, Kelle und Serviceteller, Orpheus