1 Posten Steingutteile, kleine Porzellanvase, 1 Flasche (26)
1 Schach-, Backgammonbrett, schwarz mit Perlmuttintarsien, asiatische Motive
1 messingfarbene Bowle mit Glaskörper, Blumendekor, Deckel, Fuß, Kelle und Serviceteller, Orpheus
3 Räuchermännchen, 1x Erzgebirge, 1 defekter Arm (25)
1 Posten Bestecke, WMF (13), diverse Figuren, Nippes, Teller (17)
1 Posten Diverses, Reisewecker, Taschenuhren, versilberte Dosen, Perlenhandtäschchen u. a.
1 vergoldete Kaminuhr mit figürlichem Aufsatz, H. ca. 39 cm (199)
1 Holz-Portaluhr, Einlegearbeiten, mit Schlüssel, H. ca. 46 cm (201)
1 Alabaster-Tischuhr, oberer Kranz geklebt, mit Schlüssel, H. ca. 40 cm (202)
1 Puppe, Mischmasse, 1 Finger Fe, mit Porzellankopf, Made in Germany, Schlafaugen (416)
1 Kinderspielzeug-Pferd, Arabian Stallion Model No. 4 Palomino, mit Zubehör (420)
2 Wiking-Modelle in OVP (beschädigt), 1x Großraumsattelzug mit Mercedes Zugmaschine (51B), 1x Stahl-Container Sattelzug, gefertigt in West Berlin Lichterfelde (424)
1 Puppe, Mischmassekörper, Porzellan-Kopf, Heubach Köppelsdorf, 300.5 Germany (436)
1 Posten Ferngläser, z. T. Revue, 10x50, 8x30, 2 Operngläser (8)
1 Tischlampe, grüner Marmor, mit Messingverziehrungen, H. ca. 75 cm mit Schirm (438)
1 Porzellan-Tischlampe, Potschappel, H. ca. 63 cm mit Schirm (439)
1 Tischlampe, orangenes Glas, Art 'd Franc, mit Metallmontage (443)
1 große Porzellan-Tischlampe, Blumendekor, wohl Meissen, mit Schirm, H. ca. 68 cm (444)
1 Petro-Hängelampe im Metallgestell mit Keramikkorpus (62)
1 Spiegel im Durchbruch-Goldrahmen, L. ca. 70 cm x B. ca. 59 cm (445)
1 Spiegel im Goldrahmen mit Stuckverziehrungen, Fe., L. ca. 56 cm x B. ca. 45 cm (446)
1 Wandspiegel im Porzellanrahmen mit Puttenverziehrung, rückseitig bezeichnet Stahlknecht 1628
1 Tisch-Schwingspiegel mit 1 Schublade, Gründerzeit , H. ca. 34,5 cm (448)
1 Glas-Couchtisch, Willi Daro, Bronze, Belgien 1970er Jahre, patiniert, geschliffenes Glas, H. ca. 41 cm, 120 cm x 65 cm, 1 Blatt lose (452)
1 Miniatur-Tisch mit 1 Schublade, H. ca. 33,5 cm, B. ca. 40 cm (457)
1 Ausziehtisch mit 1 Schublade, 2 Stühle, 1 Anstelltisch (2)