1 Porzellan-Griffschale, Rosenthal, Monbijou, Obstdekor (3)
2 Tassen mit Untertassen, Gold-, Weinlaubdekor, 1x stark beschädigt, TPM (Tielsch-Altwasser) (14)
1 Karaffe, 11 Gläser, milchglasüberzogen, mit Golddekor
1 Glasschale, Tugra, mit Holzkiste, H. ca. 11 cm, Ø ca. 21 cm (11)
2 Vasen, 1 Karaffe mit Stopfen, bernsteinfarben, Häusermotive, Lok, H. ca. 21 cm, 23 cm, 24 cm (13)
1 Kristall-Figur, Giraffe, Fe, Schwänzchen vorhanden, Swarovski, H. ca. 17 cm (14)
1 Buch, Mitteldeutsche Eisenwerke in alter Zeit, 1 Radierung, Die deutsche Kaiserstadt (275)
1 Salz-, Pfefferstreuer in Kerzenform, versilbert (278)
1 Fußschale mit Henkel, versilbert, Henry Atkin, Atkin Brüder nach 1853, versilbert im Nickelkern, 2 Kaviardosen (273,279)
1 FDJ Plakat, 1 Posten Mitgliedsbücher, Indianerbild (287)
1 Schach-, Backgammonbrett, schwarz mit Perlmuttintarsien, asiatische Motive