1 rechteckige Brosche, Silber, mit Onyxplatte und Kranich mit Markasiten (29)
1 Posten Werkzeug, Feinmechanik, Endmaßkästen (3 Stück) (38) (R14)
1 Tischuhr im Metallgehäuse, mit Porzellaneinsatz, 2 1-flammige Kerzenhalter, z. T. Fehlerhaft (16)
1 Porzellan-Teller, 1 Porzellan-Griffschale, Blütenmalerei, Golddekor (4)
1 Biedermeier-Tasse mit Untertasse, Blütenmalerei, Golddekor, KPM (2)
1 gerahmtes Aquarell hinter Glas, Wald, sign. W. Busch, L.ca. 48 cm x B. ca. 63 cm (8)
1 Posten Modeschmuck, z. T. Silber, Armbanduhren, Medaillen (23)
1 Trauring, 1 Paar kleine Ohrstecker, 585er Gold, ca. 2,3 g (23)
1 10 Mark Goldmünze, Deutsches Reich 1910, mit Öse, Brutto ca. 4 g (8)
1 Anhänger in Form eines Schiffes, 585er Gold, ca. 3,9 g (3)
1 Ring, RG 59, 585er Gold, mit 1 großen Amethyst, Brutto ca. 7,9 g (4)
2 Ringe, RG 57, 55, 1 Brosche, Silber, mit Onyx und Markasiten (13)