1 Collier, 1 Paar Ohrhänger, Silber vergoldet, mit je 2 Opalen (11)
1 Ring, RG 64, 585er Weißgold, mit 1 kleinen Brillant, Brutto ca. 1,5 g (1)
1 Paar Ohrringe, 585er Gold, mit je 3 weißen Steinen, Brutto ca. 4,6 g (25)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Fjordlandschaft, sign. Hornstein 26, L.ca. 91 cm x B. ca. 100 cm (26)
1 Petro-Hängelampe im Metallgestell mit Keramikkorpus (365)
1 Posten Kleinmöbel, 3 Sessel, 1 Sofa, 1 Klapptisch, 1 Blumentischchen
1 Posten Porzellanteile, 3 Vasen, H. ca. 28 cm, 18 cm, 14,5 cm, Tellerchen, 1 Tasse, KPM (24)
1 Ring, RG 63, 585er Gold, mit kleinen Brillanten, Brutto ca. 2,9 g (2)
1 Ring, RG 56, 585er Gold, mit farbigen Steinen, Brutto ca. 2,3 g (3)
1 gerahmter Stich unter Glas, koloriert, Saxonia Interiori, L. ca. 70,5 cm x B. ca. 76,5 cm (10)
1 gerahmter Stich unter Glas, koloriert, Berliner Ansichten und Stadtplan, L. ca. 96 cm x B. ca. 97 cm (11)