Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

16. Auktion Beier & Peschke

DE-14513 Teltow, Potsdamer Straße 27  

Versteigerung am Mittwoch, 19. Januar 2022 ab 10:00  | Auktion beendet

Abgeschlossen | Präsenzauktion
399 Ergebnisse
Position: 2

Mercedes Benz

Ergebnis: 4.400 EUR

1 PKW, Mercedes Benz 204, Kennzeichen B-AF 4751, EZ: 30.11.2010, KM-Stand 239300, HU 11.2021, Automatic, Fahrzeug-Ident-Nr. WDD2042021F603193, mit Brief, Zulassung und 2 Schlüssel


Position: 3

Broschen, Medaillon

Ergebnis: 50 EUR

2 Broschen, 1 Medaillon mit Spiegel, z. T. Jugendstil (10)


Position: 5

Halsreif

Ergebnis: 40 EUR

1 Halsreif, 1 Kette, 2 Anhänger, mit Lapislazuli (2)


Position: 9

Broschen

Ergebnis: 30 EUR

3 Broschen, 2x Schmetterling, 1x Echse, mit farbigen Steinen und Markasiten (7)


Position: 19

Schmuck

Ergebnis: 80 EUR

1 Posten Silberschmuck, 2 silberne Armbanduhren, 1 kleine Vase, 800er Silber, Brutto ca. 210 g (29)


Position: 23

Ketten, Anhänger

Startpreis 60 EUR

5 Ketten, 2 Anhänger, 1 Brosche, z. T. Silber, 1 Teil einer Gürtelschnalle (34)


Position: 25

Vorlegeteile

Startpreis 60 EUR

1 kleiner Posten Vorlegeteile, 835er Silbergriffe / Horn (30)


Position: 29

Flachmann

Startpreis 100 EUR

1 Flachmann, Sterlingsilber, England Birmingham 1900, leichte Delle, Brutto ca. 81 g (11)


Position: 30

Deckeldose

Startpreis 80 EUR

1 Deckeldose, 800er Silber, um 1920-30, Brutto ca. 81,5 g (12)


Position: 31

Löffel

Ergebnis: 20 EUR

2 Löffel, Silber, ca. 54 g (31)


Position: 33

Brosche

Startpreis 650 EUR

1 Brosche, Pfeil, 585er Gold, mit Altschliff-Diamanten, ca. 1,5 ct, Brutto ca. 8,6 g (34)


Position: 40

Ring

Startpreis 550 EUR

1 Ring, 750er Weißgold, RG 63, mit 1 natürlichen Zirkon und 4 Brillanten, ca. 0,2 ct, Brutto ca. 9,7 g (1)


Position: 41

Ring

Startpreis 220 EUR

1 Ring, RG 61, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,1 ct, Brutto ca. 4,7 g (2)


Position: 42

Ring

Ergebnis: 480 EUR

1 Ring, RG 61, 750er Weißgold, mit 12 Brillanten, ca. 0,9 ct, Brutto ca. 6,3 g (3)


Position: 44

Anhänger

Startpreis 180 EUR

1 Anhänger, 585er Gold, sign. und nummeriert, innen Bergkristallplatte mit 10 kleinen Diamanten in Form einer 1, Brutto ca. 3,3 g (5)


Position: 46

Brosche

Ergebnis: 650 EUR

1 Stabbrosche, 750er Gold/Platin, besetzt mit 3 Altschliffbrillanten, ca. 66 Diamantrosen und 17 Rubinbaguettesteinen, um 1900, ca. 10 cm lang, Brutto ca. 8,3 g, im Originaletui (9)


Position: 47

Ring

Ergebnis: 70 EUR

1 Ring, RG 64, 333er Gold, mit braunem Stein, Brutto ca. 6,3 g (1)


Position: 48

Creolen

Ergebnis: 150 EUR

1 Paar Creolen, 585er Gold, ca. 6,1 g (2)


Position: 51

Bruch-, Zahngold

Ergebnis: 80 EUR

1 kleiner Posten Bruch-, Zahngold, 1 Feder, 585er Gold, Brutto ca. 3,2 g (5)


Position: 54

Ring

Ergebnis: 100 EUR

1 Ring, RG 64, 585er Weißgold, mit 1 kleinen Brillant, Brutto ca. 1,5 g (1)


Position: 55

Ring

Ergebnis: 90 EUR

1 Ring, RG 63, 585er Gold, mit kleinen Brillanten, Brutto ca. 2,9 g (2)


Position: 56

Ring

Ergebnis: 150 EUR

1 Ring, RG 57, 585er Gold, mit 5 kleinen Brillanten, Brutto ca. 3,4 g (3)


Position: 57

Ring

Startpreis 100 EUR

1 Ring, RG 60, 585er Gold, mit 1 blauen Stein, Brutto ca. 2,9 g (4)


Position: 59

Ring

Startpreis 80 EUR

1 Ring, RG 67, 333er Gold, mit 5 roten Steinen, Brutto ca. 3,6 g (6)