1 Buch, Mitteldeutsche Eisenwerke in alter Zeit, 1 Radierung, Die deutsche Kaiserstadt (275)
1 Salz-, Pfefferstreuer in Kerzenform, versilbert (278)
1 Fußschale mit Henkel, versilbert, Henry Atkin, Atkin Brüder nach 1853, versilbert im Nickelkern, 2 Kaviardosen (273,279)
1 FDJ Plakat, 1 Posten Mitgliedsbücher, Indianerbild (287)
1 kleiner Posten Comics, Basketballsammelkarten (11)
1 Metall-Wandteller, Innenteil aus Porzellan, bemalt, Damenportrait
1 Posten diverse Besteckteile, 2 Blattschalen, versilbert (4)
1 Posten Diverses, Glasschale, Messing-Kerzenständer, 2 Buchstützen, Figur, 1 Menage (9)
1 Segelschiff, Fe, 1 Leuchtturm, Fe, Bernstein (36)
1 Salzstreuer, 1 Pfefferstreuer, Christofle France, versilbert, kleine Randfehler, H. ca. 7 cm (16)
1 kleines Tablett mit Sahnekännchen und Zuckerschale, versilbert (17)
1 Posten Metallteile, z. T. versilbert, Schale, Flaschenstopfen u. a. (18)
1 Halter für Schreibfeder auf Marmorsockel mit kleinen Bronze-Figuren (18)
3 Kinderstühle, 1 Bank, 1 Schaukelpferd, 1 Puppenwagen (22)
1 Fotoapparat, Nikon SLR F-301, mit Objektiv, 28-200 mm (340)
2 Brücken, 1x Fe, 1x 200 cm x 117 cm, 1x 188 cm x 123 cm (32)
1 3-flammige Messinglampe, Korpus Ananas aus Holz (355)
3 6-flammige schmiedeeiserne Deckenlampen, 1x unkomplett, Schirme aus Blech, Kupferfarben (8)
1 7-flammige Deckenlampe in Kelchform, Glasschalen, Messing (34)
1 Spiegel im Goldrahmen mit Stuckverziehrungen, Fe., L. ca. 56 cm x B. ca. 45 cm (367)
1 Spiegel im Holzrahmen, Empirestil, H. ca. 249 cm, B. ca. 71 cm (4)
1 Tisch-Schwingspiegel mit 1 Schublade, Gründerzeit , H. ca. 34,5 cm (373)
1 Miniatur-Tisch mit 1 Schublade, H. ca. 33,5 cm, B. ca. 40 cm (376)
1 kleiner Schreibsekretär mit Wurzelholzfurnier (383)
1 verstellbarer Wohnzimmertisch mit 2 Glasplatten auf Holzfuß (398)
1 2-teilige schmiedeeiserne Heizkörperverkleidung mit goldfarbenen Verziehrungen
1 4-schübige Kommode, Fe, Leiste und Fuß vorhanden, Schlüssel (7)
1 2-türiger Kleiderschrank mit Schnitzereien und Säulen, Gründerzeit, Schlüssel (8)