1 Schach-, Backgammonbrett, schwarz mit Perlmuttintarsien, asiatische Motive
2 Vasen, 1 Karaffe mit Stopfen, bernsteinfarben, Häusermotive, Lok, H. ca. 21 cm, 23 cm, 24 cm (13)
1 Glasschale, Tugra, mit Holzkiste, H. ca. 11 cm, Ø ca. 21 cm (11)
1 Porzellan-Griffschale, Rosenthal, Monbijou, Obstdekor (3)
1 Prunkteller, Blumen-, Golddekor, Meissen, 4. Wahl, Ø ca. 30 cm (8)
1 Porzellan-Figur, Knabe mit Zicklein, Rosenthal, H. ca. 16 cm (22)
1 weiße Porzellan-Figur, Preußischer Bergmann, KPM, H. ca. 17 cm (21)
2 Wandteller, 1x Bienenkorb, 1x B & G, Ø ca. 20 cm, ca. 23 cm (9)
4 Wandteller, Rosenthal, Björn Wiinblad, 3x Rosenkavalier, 1x Zauberflöte (7)
1 kleiner Posten Porzellanteile, Zur Silberhochzeit, 1 Kanne, 2 Tassen, 1 Kännchen, 1 Zuckerdose, 1 Schüssel, 1 Teller (2)
1 Service, Dekordesign Inge Kula, 22 Teile, mit Signatur, Zuckerdosendeckel Fe
1 Posten Kaffee-, Speiseserviceteile, Rosenthal, weiß, mit geprägtem filigranem Dekor (228)
1 Kaffee-, Speiseservice, Rosenthal, Polygon, ca. 44 Teile (227)
1 Posten Porzellanteile, Vasen, 1x Rosenthal, Fe, Kakaotassen, Deckeldosen (212)
2 gerahmte Ölbilder auf Leinwand, Blumenstilleben, 1x L. ca. 90 cm x B. ca. 71 cm, 1x L. ca. 87 cm x B. ca. 64 cm (27)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Fjordlandschaft, sign. Hornstein 26, L.ca. 91 cm x B. ca. 100 cm (26)
1 gerahmter Stich unter Glas, Verduta di Piazza di Spagna, L. ca. 60 cm x B. ca. 75,5 cm (6)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Wirtshausszene, sign. Jean Vilain, L. ca. 90 cm x B. ca. 98 cm (2)
1 Ölbild auf Leinwand im goldfarbenen Rahmen, Rahmen Fe, Küstenlandschaft mit Leuchtturm, sign. O. Draba, L. ca. 83 cm x B. ca. 97 cm
1 Ölbild auf Leinwand im goldfarbenen Rahmen, Rahmen Fe, Fischersmann mit Pfeife, sign. O. Draba, L. ca. 50 cm x B. ca. 46 cm
1 Posten Bilder, Rahmen, Klassiker vom Erblasser nachempfunden
1 Herren-Armbanduhr, 1 Damen-Armbanduhr, 1 Paar Ohrstecker, 2 Ketten
1 Kette, Fe, 1 Ohrstecker mit weißen Steinen, 585er Gold, Brutto ca. 3 g (10)
1 Kette, 333er Gold, mit Anhänger, 585er Gold, mit 1 roten Stein, zusammen Brutto ca. 4,3 g (8)
1 Kette mit Münzanhänger, 585er Gold, 1 Goldmünze: 5 Mark, Deutsches Reich, 1877, zusammen ca. 9,4 g (7)
1 Ring, RG 53, 585er Gold, mit 3 lila Steinen, Brutto ca. 3,6 g (2)
1 Ring, RG 54, 585er Gold, mit 1 blauen Stein und kleinen weißen Steinen, Brutto ca. 3,3 g (1)
1 Brosche, 835er Silber, mit Porzellanbild, Malerei, Damenportrait, Brutto ca. 7,7 g (9)
1 Schmuckset, 1 Collier, 1 Ring, 1 Perlenkette, 1 Paar Ohrringe, mit Granatsteinen und Flußperlchen, Silber, Brutto ca. 124,6 g (8)
1 Kette, 1 Anhänger mit 1 weißen Stein, 2 rote und 1 blauen Stein, Flußperlchen (6)
1 kleiner Posten Hausrat, Ventilator, Massageliege u. a. (R9)
1 Posten Hausrat, Stereoanlage, Gläser, Lampe u. a. (36) (R6)
1 Posten Hausrat, Fotozubehör, Gläser, CDs, DVDs, Bilder (35) (R5)
1 Posten Drehbankteile, 1 kleiner Schmelzofen, Seilwinde (25)
1 Fernseher, Panasonic, ohne Fuß und Fernbedienung, 122 Diagonale