1 Solarsystem Modell, Messing, 1 Globus mit Uhr und Thermometer (9)
1 Collier, Silber vergoldet, mit 1 Bernsteinplatte, Butterscotch (7)
1 Fernseher, Samsung, ohne Fuß und ohne Fernbedienung, Ø 95 cm
1 Ring, RG 56, 585er Gold, mit farbigen Steinen, Brutto ca. 2,3 g (3)
1 Monitor, Mitsubihi, Meditronic, mit Rolltisch und Zubehör(4)
1 schmiedeeisernes Weinregal mit goldfarbenen Verziehrungen
1 Posten Garteneisenbahnteile, Lok, Schienen, Wagons (29)
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Tänzerin, sign. Preis?, Gießereistempel, H. ca. 31 cm mit Sockel (11)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Felsenküste, sign. W. Hamacher, L. ca. 133 cm x B. ca. 103 cm (7)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Festung in Felsmassiv, sign. A. Metzener, Beschädigung am Rahmen und Bild, L. ca. 149 cm x B. ca. 215 cm (1)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Paris, H. ca. 69 cm x B. ca. 40 cm (11)
1 Paar Kinderohrringe, 333er Gold, mit je einer Koralle, Brutto ca. 0,4 g (4)