1 Paar Ohrringe, 750er Gold, mit je 1 weißen Stein, Brutto ca. 2,3 g (23)
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Tänzerin, sign. Preis?, Gießereistempel, H. ca. 31 cm mit Sockel (11)
2 Wandteller, 1x Bienenkorb, 1x B & G, Ø ca. 20 cm, ca. 23 cm (9)
1 Collier, 925er Silber, mit Markasiten, Onyx und Koralle (13)
1 Posten Silberschmuck, 2 silberne Armbanduhren, 1 kleine Vase, 800er Silber, Brutto ca. 210 g (29)
1 kleiner Posten Bruch-, Zahngold, 1 Feder, 585er Gold, Brutto ca. 3,2 g (5)
1 Ring, RG 54, 585er Gold, mit 1 blauen Stein und kleinen weißen Steinen, Brutto ca. 3,3 g (1)
1 Kette, 333er Gold, mit Anhänger, 585er Gold, mit 1 roten Stein, zusammen Brutto ca. 4,3 g (8)
1 gerahmter Stich, koloriert, unter Glas, Stadtansicht Berlin, L. ca. 63 cm x B. ca. 129 cm (4)
1 gerahmter Stich unter Glas, Verduta di Piazza di Spagna, L. ca. 60 cm x B. ca. 75,5 cm (6)
1 Schach-, Backgammonbrett, schwarz mit Perlmuttintarsien, asiatische Motive
1 Halter für Schreibfeder auf Marmorsockel mit kleinen Bronze-Figuren (18)
1 Damen-Armbanduhr, Gehäuse 585er Gold, mit 1/2 Lederband, Brutto ca. 10 g (9)
1 Posten Kaffee-, Speiseserviceteile, Rosenthal, weiß mit geprägtem Dekor, Lotus, z. T. Fe (229)
1 Porzellan-Figur, Knabe mit Zicklein, Rosenthal, H. ca. 16 cm (22)
1 Brosche, 1 Anhänger, Silber, mit je 1 hellblauen Stein und Markasiten (28)
1 Ring, RG 64, 333er Gold, mit braunem Stein, Brutto ca. 6,3 g (1)
1 Ring, RG 53, 585er Gold, mit 3 lila Steinen, Brutto ca. 3,6 g (2)
1 Ring, RG 51, 583er Gold, mit 1 roten Stein, Brutto, ca. 2,9 g (4)
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Blumenstilleben mit Amphore, sign. A. Neine 1933, L. ca. 111 cm x B. ca. 84 cm (15)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Wirtshausszene, sign. Jean Vilain, L. ca. 90 cm x B. ca. 98 cm (2)
1 gerahmtes Aquarell hinter Glas, Wald, sign. W. Busch, L.ca. 48 cm x B. ca. 63 cm (8)
1 Posten Kaffee-, Speiseserviceteile, Rosenthal, weiß, mit geprägtem filigranem Dekor (228)
4 Wandteller, Rosenthal, Björn Wiinblad, 3x Rosenkavalier, 1x Zauberflöte (7)
1 rechteckige Brosche, Silber, mit Onyxplatte und Kranich mit Markasiten (29)
1 Ring, RG 53, 333er Gold, mit 1 blauen und 4 weißen Steinen, Brutto ca. 3,1 g (16)
1 Kette, Fe, 1 Ohrstecker mit weißen Steinen, 585er Gold, Brutto ca. 3 g (10)
1 Kaffee-, Speiseservice, Rosenthal, Polygon, ca. 44 Teile (227)
1 Porzellan-Teller, 1 Porzellan-Griffschale, Blütenmalerei, Golddekor (4)
1 Glasschale, Tugra, mit Holzkiste, H. ca. 11 cm, Ø ca. 21 cm (11)
2 Vasen, 1 Karaffe mit Stopfen, bernsteinfarben, Häusermotive, Lok, H. ca. 21 cm, 23 cm, 24 cm (13)
2 Nachtschränke, 1 2-schübige Kommode, 1 Spiegel, Chippendale (5)
2 gerahmte Ölbilder auf Leinwand, Blumenstilleben, 1x L. ca. 90 cm x B. ca. 71 cm, 1x L. ca. 87 cm x B. ca. 64 cm (27)
1 Porzellan-Griffschale, Rosenthal, Monbijou, Obstdekor (3)
1 Metall-Wandteller, Innenteil aus Porzellan, bemalt, Damenportrait
1 Segelschiff, Fe, 1 Leuchtturm, Fe, Bernstein (36)
1 schmiedeeisernes Weinregal mit goldfarbenen Verziehrungen
2 Broschen, 1 Medaillon mit Spiegel, z. T. Jugendstil (10)
1 Brosche, 835er Silber, mit Porzellanbild, Malerei, Damenportrait, Brutto ca. 7,7 g (9)
1 Ring, RG 53, 333er Gold, mit 5 orangenfarbenen Steinen, Brutto ca. 2,6 g (7)
1 Trauring, 1 Paar kleine Ohrstecker, 585er Gold, ca. 2,3 g (23)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Blumenstilleben, sign. Franz von der Glas (Fvd Glas), L. ca. 75 cm x B. ca. 95 cm (175)
1 weiße Porzellan-Figur, Preußischer Bergmann, KPM, H. ca. 17 cm (21)
1 kleiner Posten Comics, Basketballsammelkarten (11)
1 Fernseher, Samsung, ohne Fuß und ohne Fernbedienung, Ø 95 cm
2 Ringe, RG 57, 55, 1 Brosche, Silber, mit Onyx und Markasiten (13)
1 Fernsehsessel mit Hocker, schwarzer Kunstlederbezug (17)
1 Posten Drehbankteile, 1 kleiner Schmelzofen, Seilwinde (25)
1 Collier, 925er Silber, mit Markasiten, Brutto ca. 16,6 g (12)
2 ungerahmte Ölbilder auf Leinwand, Pfeifenraucher, sign. J. Herbert, L. ca. 26 cm x B. ca. 21 cm (5)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Paris, H. ca. 69 cm x B. ca. 40 cm (11)