1 gerahmter Stich unter Glas, koloriert, Saxonia Interiori, L. ca. 70,5 cm x B. ca. 76,5 cm (10)
1 gerahmter Stich unter Glas, koloriert, Berliner Ansichten und Stadtplan, L. ca. 96 cm x B. ca. 97 cm (11)
1 gerahmter Stich unter Glas, koloriert, Münchner Ansichten und Stadtplan, L. ca. 66 cm x B. ca. 72 cm (12)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Fjordlandschaft, sign. Hornstein 26, L.ca. 91 cm x B. ca. 100 cm (26)
2 gerahmte Ölbilder auf Leinwand, Blumenstilleben, 1x L. ca. 90 cm x B. ca. 71 cm, 1x L. ca. 87 cm x B. ca. 64 cm (27)
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Tänzerin, sign. Preis?, Gießereistempel, H. ca. 31 cm mit Sockel (11)
1 Kaminvase, Biedermeier, blaue Blumenbemalung mit goldenem Rand, KPM, 1849-1870, H. ca. 19 cm (210)
1 Posten Porzellanteile, Vasen, 1x Rosenthal, Fe, Kakaotassen, Deckeldosen (212)
1 Kaffee-, Speiseservice, Rosenthal, Polygon, ca. 44 Teile (227)
1 Posten Kaffee-, Speiseserviceteile, Rosenthal, weiß mit geprägtem Dekor, Lotus, z. T. Fe (229)
2 Porzellan-Vasen, Blumendekor, KPM, Meissen, 1x H. ca. 21 cm, 1x 28 cm (236)