Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

16. Auktion Beier & Peschke

DE-14513 Teltow, Potsdamer Straße 27  

Versteigerung am Mittwoch, 19. Januar 2022 ab 10:00  | Auktion beendet

Abgeschlossen | Präsenzauktion
22 Ergebnisse
Position: 136

Ölbild

Ergebnis: 1.150 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Festung in Felsmassiv, sign. A. Metzener, Beschädigung am Rahmen und Bild, L. ca. 149 cm x B. ca. 215 cm (1)


Position: 142

Ölbild

Ergebnis: 820 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Felsenküste, sign. W. Hamacher, L. ca. 133 cm x B. ca. 103 cm (7)


Position: 129

Ölbild

Ergebnis: 130 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im goldfarbenen Rahmen, Rahmen Fe, Küstenlandschaft mit Leuchtturm, sign. O. Draba, L. ca. 83 cm x B. ca. 97 cm


Position: 151

Bilder

Ergebnis: 110 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen, z. T. Öl (39)


Position: 149

Ölbild

Ergebnis: 100 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Fjordlandschaft, sign. Hornstein 26, L.ca. 91 cm x B. ca. 100 cm (26)


Position: 145

Stich

Ergebnis: 90 EUR

1 gerahmter Stich unter Glas, koloriert, Saxonia Interiori, L. ca. 70,5 cm x B. ca. 76,5 cm (10)


Position: 146

Stich

Ergebnis: 90 EUR

1 gerahmter Stich unter Glas, koloriert, Berliner Ansichten und Stadtplan, L. ca. 96 cm x B. ca. 97 cm (11)


Position: 139

Stich

Ergebnis: 80 EUR

1 gerahmter Stich, koloriert, unter Glas, Stadtansicht Berlin, L. ca. 63 cm x B. ca. 129 cm (4)


Position: 141

Stich

Ergebnis: 80 EUR

1 gerahmter Stich unter Glas, Verduta di Piazza di Spagna, L. ca. 60 cm x B. ca. 75,5 cm (6)


Position: 131

Ölbild

Ergebnis: 70 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Blumenstilleben mit Amphore, sign. A. Neine 1933, L. ca. 111 cm x B. ca. 84 cm (15)


Position: 132

Ölbild

Ergebnis: 70 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Wirtshausszene, sign. Jean Vilain, L. ca. 90 cm x B. ca. 98 cm (2)


Position: 143

Aquarell

Ergebnis: 70 EUR

1 gerahmtes Aquarell hinter Glas, Wald, sign. W. Busch, L.ca. 48 cm x B. ca. 63 cm (8)


Position: 152

Bilder

Ergebnis: 60 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen, z. T. Öl (40)


Position: 150

Ölbilder

Ergebnis: 55 EUR

2 gerahmte Ölbilder auf Leinwand, Blumenstilleben, 1x L. ca. 90 cm x B. ca. 71 cm, 1x L. ca. 87 cm x B. ca. 64 cm (27)


Position: 122

Ölbild

Ergebnis: 50 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Blumenstilleben, sign. Franz von der Glas (Fvd Glas), L. ca. 75 cm x B. ca. 95 cm (175)


Position: 130

Ölbilder

Ergebnis: 40 EUR

2 ungerahmte Ölbilder auf Leinwand, Pfeifenraucher, sign. J. Herbert, L. ca. 26 cm x B. ca. 21 cm (5)


Position: 134

Ölbild

Ergebnis: 40 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Paris, H. ca. 69 cm x B. ca. 40 cm (11)


Position: 128

Ölbild

Ergebnis: 35 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im goldfarbenen Rahmen, Rahmen Fe, Fischersmann mit Pfeife, sign. O. Draba, L. ca. 50 cm x B. ca. 46 cm


Position: 127

Bilder

Ergebnis: 30 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen, Klassiker vom Erblasser nachempfunden


Position: 133

Bild

Ergebnis: 30 EUR

1 chinesisches Bild, L. ca. 116 cm x B. ca. 55 cm (8)


Position: 135

Aquarell

Ergebnis: 30 EUR

1 Aquarell hinter Glas im Goldrahmen, Kleinstadtansicht mit Schiff M.Adam? , England, H. ca. 43 cm x B. ca. 54 cm (12)


Position: 124

Stiche

Ergebnis: 20 EUR

1 kleiner Posten Stiche, Drucke (179)