1 Posten alte Briefmarken und Ganzsachen, Japan und Deutsches Reich (32)
1 Posten Postsachen, BRD ab 2002, frankiert und postfrisch (33)
1 frankiertes Album mit diversen Stadtmarken, Deutsches Reich (35)
2 Briefmarkenalben (Steckalben) Deutsches Reich, BRD, sortiert mit Zustandbewertung (41)
1 Posten Briefmarken, überwiegend Berlin, Bund, teilweise in Safealben (4)
1 gerahmtes Ölbild, Jesus mit Kreuz, L. ca. 70 cm x B. ca. 56 cm (218)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Hund, sign. O. Heinemann 2008, L. ca. 45 cm x B. ca. 55 cm (225)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Gebirgssee, sign. Tübbecke n. Compton, L. ca. 88 cm x B. ca. 108 cm (228)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Gebirgssee, sign. O. Heinemann nach Compton, L. ca. 39 cm x B. ca. 49 cm (230)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, orientalisches Motiv, L. ca. 46 cm x B. ca. 35,5 cm (242)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, asiatisches Motiv, L. ca. 75 cm x B. ca. 50 cm (243)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Häusergasse, monogr. E. F., L. ca. 104 cm x B. ca. 97 cm (26)
2 gerahmte Ölbilder auf Leinwand, Waldwege, monogr. E. F., L. ca. 106 cm x B. ca. 97 cm (27)