Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

19. Auktion Beier & Peschke

DE-14513 Teltow, Potsdamer Straße 27  

Auktion beendet

Abgeschlossen | Freiverkauf
420 Ergebnisse
Position: 204

Ölbild

Ergebnis: 3.100 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Holz, Kathedrale, H. Tischler, L. ca. 141 cm x B. ca. 82 cm (77)


Position: 139

Münzen

Ergebnis: 1.650 EUR

3 Münzschuber mit diversen DDR Münzen, 5, 10 und 20 Mark (1)


Position: 205

Probefarbdruck

Ergebnis: 1.300 EUR

1 gerahmter Probefarbdruck hinter Glas, Jesus und die Schriftgelehrten, sign. H. Tischler, L. ca. 58 cm x B. ca. 70 cm (78)


Position: 213

Tuschezeichnung

Ergebnis: 1.100 EUR

1 gerahmte Tuschezeichnung auf Papier hinter Glas, Selbstbildnis 37, Heinrich Tischler, L. ca. 71 cm x B. ca. 51 cm (89)


Position: 568

Hausrat

Ergebnis: 940 EUR

1 Posten Hausrat, Geschirr, Vasen, Nippes (20) (R2)


Position: 273

Porzellanteile

Ergebnis: 900 EUR

1 Posten Porzellan-Serviceteile, KPM Kurland (4)


Position: 167

Münzen

Ergebnis: 880 EUR

1 Posten mit ca. 1,1 kg römischen Münzen, ca. 600 Stk. (20)


Position: 206

Probefarbdruck

Ergebnis: 820 EUR

1 gerahmter Probefarbdruck hinter Glas, Die Schriftgelehrten, sign. H. Tischler, L. ca. 68 cm x B. ca. 45,5 cm (79)


Position: 563

Hausrat

Ergebnis: 700 EUR

1 Posten Hausrat, Postkarten, Schallplatten, Bilder, Lampen u. a. (11) (R5)


Position: 8

Tablett

Ergebnis: 600 EUR

1 rundes Tablett, 800er Silber, ca. 1.235 g, Ø ca. 34 cm (34)


Position: 198

Aquarell

Ergebnis: 580 EUR

1 gerahmtes Aquarell, Vater mit Kind und Katze, sign. Heinrich Tischler, Breslau 26, L. ca. 47,5 cm x B. ca. 55 cm (71)


Position: 212

Aquarell

Ergebnis: 580 EUR

1 gerahmtes Aquarell auf Papier hinter Glas, Kampfhähne, Heinrich Tischler, L. ca. 71 cm x B. ca. 55,5 cm (85)


Position: 220

Druckgrafiken

Ergebnis: 540 EUR

1 Posten Druckgrafiken, Radierungen (93) (R4)


Position: 214

Aquarell

Ergebnis: 500 EUR

1 gerahmtes Aquarell auf Papier hinter Glas, Unwetterbedrohte Bäume in der Landschaft, Heinrich Tischler 26, L. ca. 70 cm x B. ca. 56 cm (87)


Position: 25

Kette

Ergebnis: 480 EUR

1 Kette mit Rosenquarzkugeln, 585er Gold, Brutto ca. 30,3 g (113)


Position: 211

Kreidezeichnung

Ergebnis: 480 EUR

1 gerahmte farbige Kreidezeichnung hinter Glas, Unwetter über Landschaft, Heinrich Tischler, L. ca. 46 cm x B. ca. 59 cm (84)


Position: 37

Kette, Anhänger

Ergebnis: 460 EUR

1 Anhänger mit Lederband, Bulgari, im Lederetui, Originalkarton (19)


Position: 210

Aquarell

Ergebnis: 460 EUR

1 gerahmtes Aquarell auf Papier hinter Glas im Passepartout, Blumenstilleben, sign. H. Tischler, L. ca. 76 cm x B. ca. 96 cm (83)


Position: 559

WMF Teile

Ergebnis: 460 EUR

1 großer Posten WMF Teile, Knoblauchpresse, Eierschneider, Löffel, Salatbesteck, Schneebesen, Kuchenheber, Zucker-Sahne-Sets, Serviettenhalter, Butterdose u. a. (23) (RC)


Position: 36

Kette

Ergebnis: 390 EUR

1 Kette, 585er Gold, mit Amethystkugeln, Brutto ca. 26,5 g (124)


Position: 70

Taschenuhr

Ergebnis: 390 EUR

1 Taschenuhr, 925er Silber, Jaeger Le Coultre (16)


Position: 240

Wandteller

Ergebnis: 380 EUR

1 Posten Wandteller, 3 Andenkenteller, Weihnachtsteller, Dekor u. a. Walter Scheel, Hallo Taxi, Berlinmotiv, KPM (40)


Position: 6

Teller

Ergebnis: 360 EUR

1 Teller, Rosenrelief, mit Krone und Monogramm, 800er Silber, ca. 441 g, Ø ca. 32 cm (32)


Position: 382

Bausätze

Ergebnis: 350 EUR

1 Posten Bausätze, Flugzeuge u. a. (1) (R3)