1 gerahmte Radierung hinter Glas im Passepartout, Bettler, sign. H. Tischler, L. ca. 50,5 cm x B. ca. 40,5 cm (81)
1 Posten Comics, Farscape, Witchblade, Darkness, Vampirella, Akim, Micky Maus, LTB, Dragonball, Preacher, DC, Marvel, TinTin, Dan Cooper, Hägar u. a.) (RC 1)
1 Posten Reinigungstechnik, Staubsauger, Vorwerk, Wischgerät, Kärcher, Zubehörteile (2)
1 Ring, RG 50, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,25 ct, Brutto ca. 2,7 g (23)
1 Füller, Montblanc, mit 14 Karat Goldfeder, im Ständer (8)
1 Posten diverse Besteckteile, R & B, Robbe & Berking (23)
1 Posten Taschenuhrengehäuse, Uhrengehäuse, meist Fe, z. T. Silber (25)
1 Kette, 750er Gold, mit Korallenkugeln, Brutto ca. 5,4 g (112)
3 Bilder im Goldrahmen, unleserlich sign., L. ca. 63 cm x B. ca. 55 cm (70)
1 Bronze-Figur, Liegender Akt, monogr. HS (Helmuth Schepp, Aachen) H. ca. 10 cm, L. ca. 22 cm (28)
1 Posten Wecker, Tischuhren, Thermometer u. a. (66) (RC)
1 Fußschale, 12er Lot Silber, ca. 283 g, H. ca. 16 cm, Ø ca. 15,5 cm (33)
1 3-reihiges Armband mit Perlen, 585er Gold, Brutto ca. 9,6 g (115)
2 Taschenuhren, 1x 800er Silber, 1x Longines, 1x Locarno Watch Co. (17)
1 Herrenring, RG 63, 333er Gold, mit Onyx, Brutto ca. 7,9 g (18)
1 Münzalbum mit diversen Münzen, BRD, sortiert, 1 Pfennig bis 2 DM, Nennwert ca. 360 DM (3)
1 Münzalbum mit diversen Münzen, BRD, sortiert, 1 DM Münzen, Nennwert ca. 325 DM (4)
1 gerahmte Radierung hinter Glas im Passepartout, Eltern, sign. H. Tischler, L. ca. 54,5 cm x B. ca. 40,5 cm (80)
3 Krawattenhalter, 333er Gold, Klemme Metall, Brutto ca. 13 g (123)
6 Klarsichtschatullen mit DDR Münzen, 2x 5 M, 2x 10 M, 2x 20 M, z. T. versiegelt (14)
1 Posten diverse Porzellanteile, Schälchen, Tasse, Fe, Vase, KPM (43)
2 Krawattenhalter, 585er Gold, Klemme Metall, Brutto ca. 8,3 g (116)