1 Damen-Armbanduhr, Seiko, Zifferblatt lüstrierend, mit kleinen weißen Steinen (72)
1 Herren-Armbanduhr, Seiko, Saphier Cristall, mit Datumsanzeige (74)
1 Armbanduhr, Seiko, mit Datumsanzeige, blaues Kunststoffarmband (76)
1 Damen-Armbanduhr, Seiko, mit Datumsanzeige und Tag, Saphier Cristall (78)
1 Herren-Armbanduhr, Seiko Prospex mit Datumsanzeige, Kunststoffband (84)
1 Herren-Armbanduhr, Fossil, Chronograph, im Originalkarton (91)
2 Damen-Armbanduhren, Danish Design, Saphierglas (105)
4 Armbanduhren, verschiedene Motive (Zeiger), Taboo/Taboo, 1x Akteo (107)
4 Armbanduhren, 2x Akteo, 2x Taboo, verschiedene Motive (108)
1 Posten leere Uhrenschachteln, Schmuckschachteln, 2x (126)
3 Münzschuber mit diversen DDR Münzen, 5, 10 und 20 Mark (1)
1 Münzalbum mit diversen Münzen, BRD, sortiert, 1 Pfennig bis 2 DM, Nennwert ca. 360 DM (3)
1 Münzalbum mit diversen Münzen, BRD, sortiert, 1 DM Münzen, Nennwert ca. 325 DM (4)
1 Münzblatt mit 7 verschiedenen Münzen, BRD, 5 DM u. a., Germanisches Museum 1952 (5)
2 Münzblätter, Deutsches Reich, diverse Münzen u. a., 3x 3 RM (6)
6 Klarsichtschatullen mit DDR Münzen, 2x 5 M, 2x 10 M, 2x 20 M, z. T. versiegelt (14)
1 Medaille, Deutsches Reich/Kaiserreich China, Kolonien für Kämpfer, den Siegreichen Streitern 190, Boxeraufstand (1)
1 Düppler-Stumkreuz, Preussen, 18. April 1864, weiße Bronze (3)
2 10 Dollar Silbermünzen, 2 5 Dollar Silbermünzen, 925er Silber, zusammen ca. 145,4 g Netto (6)
2 2 Mark Münzen, Preussen 1901, 200 jähriges Bestehen des Königreichs (14)
1 Posten mit ca. 45 Silbermünzen, Mittelalter, Tempelritter (22)
2 gerahmte Ölbilder auf Leinwand, Damenportrait, Uferlandschaft, 1x L. ca. 43 cm x B. ca. 29 cm, 1x 50 cm x 36 cm, (205)
1 Mappe mit Druckplatten u. a., Rudolf Fredderich, 1886 Hamburg bis 1976 (206)
1 colorierte Radierung im Goldrahmen, Frankfurt am Main, Paulskirche (7)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Herbststrauß, sign. H. Hilgers, L. ca. 83 cm x B. ca. 73 cm (8)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Seerosen, nach Monet, Konrad Kujau, L. ca. 76 cm x B. ca. 84 cm (15)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Wiesenlandschaft mit Spaziergänger, nach Monet, L. ca. 94 cm x B. ca. 134 cm (3)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Flusslandschaft mit Burg, sign. Miynek?, L. ca. 70 cm x B. ca. 56 cm (4)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Obststilleben mit Hummer, Rahmen Fe, sign. B. Witt 1917, L. ca. 66 cm x B. ca. 93 cm (5)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Herrenportrait, unleserlich sign., L. ca. 48 cm x B. ca. 40 cm (16)