1 Damen-Armbanduhr, Juwel, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 19,2 g (9)
1 Damen-Taschenuhr, 585er Gold, Innendeckel und Bügel Double (6)
1 Damen-Armbanduhr, Eufa, Band und Gehäuse 585er Weißgold, Brutto ca. 27 g (120)
1 Posten Uhrenarmbänder, Metall, Leder, Kunststoff (53)
7 Silbermünzen in Kapseln, Bolivien, Indonesien, Tansania, Isle of Man (9)
6 Silbermünzen in Schatullen, Philippinen, Gambia, Sierra Leone, Sychellen, Bahamas (10)
1 Posten mit diversen Münzen und Münzsätzen, Alle Welt, z. T. in Schatullen (11)
8 diverse kleine Goldmünzen, 900er Gold, ca. 40,2 g (13)
1 Münze, 900er Gold, British Virgin Islands, 100 Dollar, ca. 7 g (14)
1 Münze, 900er Gold, in Franklin Mint Schatulle, Panama, 100 Balboa, ca. 8,1 g (18)
1 Bronze-Medaille, Napoleon III, Palais De L'Industrie, 1855, Ø ca. 68 mm, ca. 164 g (19)
1 Münzsammlung, Fußball WM 90 Italien, mit 36 Silbermünzen, verschiedene Legierungen (835er, 900er, 925er, 999er) in Präsentationsschatullen (16)
1 Münzsammlung, Olympische Spiele, mit 8 Silbermünzen, 500er/1000er Silber (17)
3 Alben mit Briefmarken, Fußballweltmeisterschaft, 2x 1974, 1x 1982 (214)
2 Sammelalben mit Briefmarken, UDSSR ab 1945, unvollständig (219)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Am Havelsee, sign. H. Hartung, L. ca. 75 cm x B. ca. 93 cm (256)
2 Ölbilder, 1x gerahmt, 1 Druck, 1 Setzkasten, 1 gerahmter Druck (257)
1 gerahmntes Ölbild auf Leinwand, Sonnenuntergang, sign. Hoang Trong Tien, L. ca. 57 cm x B. ca. 41 cm (258)
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Landschaft, 1 ungerahmtes Ölbild, Waldlandschaft, 1 Ölbild auf Leinwand im Holzrahmen (261)
1 gerahmte Farblithographie hinter Glas, Sigismund in Ketten, sign. Dali, mit Ankaufquittung (270)
1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Der Teufel, sign. Peter Keil, Fe (1)
2 ungerahmte Ölbilder auf Leinwand, Portraits, sign. Peter Keil (2)
2 ungerahmte Ölbilder auf Leinwand, abstrakte Kunst, sign. Peter Keil (3)
2 ungerahmte Ölbilder auf Leinwand, Portraits, sign. Peter Keil (4)
2 ungerahmte Ölbilder auf Leinwand, Abstrakte Kunst, sign. Peter Keil (5)
2 Motorrad-Bilder mit Mosaiksteinchen und Spiegelsteinchen besetzt
1 gerahmte Lithographie, Thomas Kaemmerer, L. ca. 54 cm x B. ca. 58 cm (2)
1 gerahmte Lithographie, Schneebesen mit Glas, Thomas Kaemmerer, L. ca. 58 cm x B. ca. 66 cm (3)
1 gerahmte Druckgrafik, Dali, L. ca. 71 cm x B. ca. 50 cm (4)
1 gerahmte Druckgrafik, Dali, L. ca. 71 cm x B. ca. 50 cm (5)
1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Romantische Landschaft, L. ca. 130 cm x B. ca. 98 cm (7)
1 ungerahmtes Miniaturbild auf Holz, Junge Frau mit Amor, L. ca. 13,5 cm x B. ca. 9,5 cm (15)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Uferpromenade mit Turm und Mühle, sign. P. J. Arends, L. ca. 25 cm x B. ca. 30 cm (41)
1 gerahmte Zeichnung hinter Glas, Portrait einer afrikanischen Königin, sign. Paul Lachmann (43)
3 gerahmte Lithographien hinter Glas, Afrikanische und Asiatische Trachten (44)
1 Posten asiatische Schriftenblätter in 4 rahmenlosen Glashaltern (45)
1 gerahmtes Aquarell, Biedermeierdame, L. ca. 25 cm x B. ca. 19 cm (46)
1 Stich hinter Glas, Portrait diverser asiatischer Ethnien (47)
1 ungerahmtes Ölbild auf Malkarton, Nacktes Liebespaar, Fe, L. ca. 44 cm x B. ca. 33 cm (54)
1 altes Ölbild auf Holz, Heiliger Sebastian Martyrium, stark Fe, L. ca. 73 cm x B. ca. 63 cm (117)
1 ungerahmtes Ölbild auf Hartfaser, Personengruppe, verso Bemalung Vögel, L. ca. 57 cm x B. ca. 80 cm (118)
4 alte Stiche, Galante Szenen, L. ca. 27,5 cm x B. ca. 23,5 cm (121)
1 gerahmte Radierung, Cyolist, sign. Brehmer 63, L. ca. 35 cm x B. ca. 26 cm (122)
1 gerahmte Gouache hinter Glas, Tanzpaar, sign. G. Bergmann 65, L. ca. 60,5 cm x B. ca. 51 cm (123)
1 gerahmte Lithographie hinter Glas, Akt, sign. Richter 77, L. ca. 59 cm x B. ca. 48 cm (124)
2 Radierungen in einem blattversilberten Rahmen, verso Bildbeschreibungen, nummeriert 65, P. Ackermann, L. ca. 37,5 cm x B. ca. 52 cm (125)
1 gerahmter Holzschnitt hinter Glas, Portrait, Schröder-Sonnenstern, sign. Kuschnerus 61, L. ca. 36 cm x B. ca. 28 cm (126)
1 gerahmte Zeichnung hinter Glas, Akt und Portrait, sign. Rudolf Hausner, L. ca. 49 cm x B. ca. 36 cm (127)
1 gerahmte Radierung hinter Glas, Röntgenbild, sign. Wunderlich, L. ca. 46 cm x B. ca. 40 cm (128)
1 gerahmter Kupferstich hinter Glas, Im Frauenbad, D. Chodowicki, Bildbeschreibung verso, L. ca. 51,5 cm x B. ca. 35 cm (129)
1 gerahmte Bleistiftzeichnung hinter Glas, Portrait, sign. Richter 67, L. ca. 54,5 cm x B. ca. 38 cm (130)
1 gerahmter Farblithographie Probedruck hinter Glas, Spielzimmer, sign. Vennekamp 70 (Rahmen Blattvergoldung), L. ca. 55 cm x B. ca. 40 cm (131)
1 gerahmte Lithographie hinter Glas, Letzter Auftritt, nummeriert 32/75, sign. Göttlicher 1976, L. ca. 43 cm x B. ca. 60 cm (132)
1 gerahmte Buntstiftzeichnung hinter Glas, Abstrakt, sign. Wüllner 61, Beigabe Skizze, L. ca. 65 cm x B. ca. 50,7 cm (133)
1 gerahmter Lithographie Probedruck hinter Glas, Begegnung mit dem Tod, sign. W. Petrich 64, L. ca. 61,5 cm x B. ca. 51,5 cm (134)
1 gerahmte Radierung hinter Glas, Weiblicher Akt, sign. AW Dreßler, L. ca. 64 cm x B. ca. 49 cm (135)
1 gerahmte Radierung hinter Glas, Plantage, nummeriert 22/22, sign. Waldenburg 71, L. ca. 66,5 cm x B. ca. 52 cm (136)
1 gerahmte Lithographie hinter Glas, Abstrakt, sign. Langer, nummeriert 4/xxx, L. ca. 85,5 cm x B. ca. 66 cm (137)
1 gerahmte Lithographie hinter Glas, Personengruppe, sign. W. Petrich 64, L. ca. 76,5 cm x B. ca. 56,5 g (138)
2 Radierungen in einem Rahmen, Aktmotive, Signatur unbekannt, L. ca. 61,5 cm x B. ca. 76,5 cm (139)
1 gerahmtes Aquarell hinter Glas, Akt, Signatur unbekannt, L. ca. 16,5 cm x B. ca. 21,5 cm (140)