1 HiFi Anlage, Denon, mit Plattenspieler, Techniks, 2 Boxen MB Quart, 1 DVD Player, AEG (624)
2 Broschen, 925er Silber, mit je 1 Amethyst und Markasiten (12)
6 diverse Löffel, Gabeln, Messer, Silber, 1x Silbergriff, Brutto ca. 95 g (3)
1 Porzellan-Figurengruppe, Drei schlafende Katzen, Kopenhagen (100)
2 Porzellan-Tassen mit Untertassen, 1x Fe, Landschaftsdekor, KPM (103)
1 Paar Ohrringe, 585er Gold, mit je 1 Perle, Brutto ca. 2,3 g (4)
1 Armband, 333er Gold, mit 10 Anhängern aus Metall, Brutto ca. 10,7 g (4)
1 Kette, 1 Anhänger mit Opal, 333er Gold, Brutto ca. 3,1 g (4)
1 Bronze-Medaille, Napoleon III, Palais De L'Industrie, 1855, Ø ca. 68 mm, ca. 164 g (19)
1 ungerahmtes Miniaturbild auf Holz, Junge Frau mit Amor, L. ca. 13,5 cm x B. ca. 9,5 cm (15)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Abstrakte Malerei, L. ca. 28 cm x B. ca. 37 cm (6)
1 Posten Porzellanteile, Rosenthal, 1x Hase Knickohr (8)
1 Porzellan-Vase, Blumendekor, Traumland, Rosenthal, W. Mutze, Handgemalt (15)
1 Brosche, Himmelsscheibe Nebra, Bronze, Goldauflage, sign. Chr. Wendt, Ø ca. 4,2 cm (2)
1 ungerahmtes Ölbild auf Hartfaser, Personengruppe, verso Bemalung Vögel, L. ca. 57 cm x B. ca. 80 cm (118)
1 Streichholzschachtelhalter mit diversen Silberpunzen, ca. 144 g (71)
1 Anhänger, 333er Gold, mit hellblauem Stein, Brutto ca. 4,9 g (5)
2 Ringe, 333er Gold, 1x mit lila Stein, 1x Stein fehlt, Brutto ca. 4,6 g (7)
1 Posten diverse Armbanduhren, Seiko, Jacques Lemans, Boccia, 10x (36)
1 Posten asiatische Schriftenblätter in 4 rahmenlosen Glashaltern (45)
2 Porzellan-Gefäße mit Deckel, Hutschenreuther, Dekor Reichskriegsflagge (2)
1 Porzellan-Figur, Jagdhund mit Wildente, wohl Klausenberg, Rumänien, H. ca. 24 cm (10)
1 Koffer mit Besteck für 6 Personen, Griffe Zwiebelmuster 82)
1 Posten Kamerazubehör, Stative, Taschen u. a. (2) (R7)
1 Löffel, 1 Gabel, Silber, in Originalschatulle, Z. Barraclough & Sons, Leeds (73)